Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Коллекционер

Такую коллекцию – ни продать, ни показать. «Собирая» визиты в причудливые реальности, проводник добрался до Центрума, где обнаружил секретный лагерь цадской инквизиции. Готовящихся в нем проповедников учат обращаться не только с молитвенником, но и с автоматом и взрывчаткой…
Взбалмошная красотка с таинственной биографией, агенты спецслужб, пограничники, одержимые жаждой власти церковники, да еще и стоящие за ними чужаки из неведомо какого мира… не слишком ли много для простого коллекционера?
© Лукьяненко C.В., 2013© Казаков Д., текст, 2015© ООО «Издательство „АСТ“, 2015© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015Серийное оформление А. ФерезаХудожник А. ЧёрныйЧитает Валерий Смекалов

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

russischergeist
Отзыв с LiveLib от 24 марта 2020 г., 11:52
Вот, казалось бы, хороший бойкий текст, увлекательные путешествия по мирам, религиозные фанатики, спецслужбы, новые друзья и, конечно же, автомат в руках, помогающий пройти дальше. Что же еще надо для отдыха в карантинное время, а-н, нет! Так и хочется применить ритуальную фразу Ключников из романа Сергея Лукьяненко "Спектр": "Здесь грустно и одиноко...".Конечно, моя главная ошибка, что шестую книгу межавторского цикла я читал после первой - совсем неправильно, так как роман Дмитрия Казакова сильно перекликается с "Ренегатами" Сергея Волкова. Невольно сравниваю со "Спектром" - да, там мы раскрывали суть очередного мира, куда попадает главный герой, как говорится, раскалывали главный орех у каждого дерева. Здесь же бесконечные перепрыгивания по мирам меня утомили - да, возможно, что многие мира фанатам цикла знакомы довольно подробно, ведь за пять предыдущих книг наверняка все "миры по лепесткам" уже изведаны, только мне от этого было не холодно не жарко.Да, пусть меня простят любители цикла, но меня он не захватил, как в первой книге Сергея Васильевича, так и тут, в отдельно взятой книге серии. Да и не поверил я, что главный герой психолог по профессии, нелогичные ходы для специалиста...
MissUlyana
Отзыв с LiveLib от 4 января 2023 г., 17:19
Я взяла эту книжку для того, чтобы отвлечься от проблем в реале, и она вполне успешно с этой задачей справилась. В меру насыщенный и увлекательный сюжет, достаточно спокойное действие без лишнего нервяка, логичный и уместный финал.

Другой формат