Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Богач и Еремка

Год написания книги
1891
«– Еремка, сегодня будет пожива… – сказал старый Богач, прислушиваясь к завывавшему в трубе ветру. – Вон какая погода разыгралась.
Еремкой звали собаку, потому что она когда-то жила у охотника Еремы. Какой она была породы, – трудно сказать, хотя на обыкновенную деревенскую дворняжку и не походила. Высока на ногах, лобаста, морда острая, с большими глазами. Покойный Ерема не любил ее за то, что у нее одно ухо «торчало пнем», а другое висело, и потом за то, что хвост у нее был какой-то совсем необыкновенный – длинный, пушистый и болтавшийся между ног, как у волка. К Богачу она попала еще щенком и потом оказалась необыкновенно умной…»

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Богач и Еремка в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Богач и Еремка

LucchesePuissant
Отзыв с LiveLib от 29 декабря 2017 г., 16:26
Старик по прозванию Богач и его собака Еремка - свободные люди! Захотели - подружились с зайцами! Захотели - не стали зимний сад от косых охранять! А ведь на ловле зайцев дед неплохо зарабатывал.
Вот лично мне бы слабО так. Как это, остаться без дохода? А малому обувь на каждый сезон? А школа? А больничные поборы? А просто кормить дитё за какие шиши?... Какие тут зайцы могут быть, какой гринпис. А вот Богач и Еремка могут себе позволить любой каприз. Бросить работу. Принять сторону гонимых и угнетенных вредителей сельского хозяйства. Уйти с просветленным видом в закат.
chybanovavika
Отзыв с LiveLib от 12 августа 2020 г., 10:22
В рассказе говорится об охотнике Богаче и его верном помощнике - собаке Ерёмке.
Вдвоём они каждую зиму ловили много зайцев. Однажды попался им зайчик с переломанной лапкой и они забрали его к себе, вылечили его и он стал их верным другом. Они очень к нему привязались. После этого Богач и Ерёмка больше не смогли охотиться на других зайцев и Богач сразу же отказался от места сторожа охотника.
Этот рассказ учит помогать и заботится о живой природе, учит быть в ответе за тех, кого мы приручили, быть настоящими и верными друзьями.

Другой формат