Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Межзвездный скиталец

Год написания книги
1915
Третий том «Полного собрания сочинений» выдающегося американского писателя Джека Лондона (1876-1916) включает в себя повесть «Межзвездный скиталец», пожалуй, самое загадочное произведение писателя. Ожидающий казни в камере смертников тюрьмы Сан-Квентин, профессор Даррел Стэндинг, во время страшного наказания смирительной рубашкой попадает в свои предшествующие воплощения в разных странах и эпохах: блистательного графа Гильома де Сен-Мора в средневековой Франции, девятилетнего мальчика Джесси, сына переселенцев в Калифорнию, проявившего настоящее мужество в минуту смертельной опасности, викинга Рагнара Лодброга – командира легиона у Понтия Пилата в Иерусалиме...

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Sunwait
Отзыв с LiveLib от 13 августа 2017 г., 18:07
Ставлю 7 баллов. Из-за того что начало показалось мне бредом. Только к концу книги я поняла мысль и не могу с ней не согласиться. В своей душе мы храним множество реализаций и множество опыта. Кстати ничего фантастического я не нашла. Путешествия в воспоминания прошлых жизней - это же не фантастика. Мы до сих пор не знаем возможностей нашего тела, не знаем защитных механизмов.
BookBat
Отзыв с LiveLib от 9 октября 2017 г., 23:07
Я прочитала эту книгу с названием "Межзвёздный скиталец", и мне оно нравится больше.
Неординарная, удивительная, увлекательная, "межзвёздная" книга вошла в число моих любимых. Печаль и восхищение в изрядном количестве сопровождали меня на страницах романа. Даже не буду кратко излагать содержание книги, где главным героем выступает тюремный заключенный Калифорнии, просто попрошу - прочтите этот роман, чтобы лишний раз убедиться в силе человеческого духа, в его неисчислимых познаниях, сверхсиле и вечности.
"...мне удавалось осуществить смерть при жизни, делаться временным хозяином времени и пространства и уноситься за тюремные стены для скитаний меж звёздами".
♈♉♊♋♌♍♎♏♐♑♒♓
allesta
Отзыв с LiveLib от 21 июля 2023 г., 16:03
Это не в полном понимании слова фантастика,
Джек Лондон писал эту книгу когда были популярны спиритические сеансы, возможности путешествия по предыдущим жизням, всё то что нам сейчас кажется наследием творчества Кастанеды.
По силе воздействия книга похожа на “Скажи жизни Да” В. Франкла, где человек, в казалась бы в невыносимых условиях, создает свой Мир и наделяет его смыслом. В детстве я зачитывалась книгами Д. Лондона, и нигде он не подводит явную черту, итог как в этой повести. Книга была написана за год до смерти, возможно автор уже это чувствовал и стремился уложить свое мироощущение так явно. И сказать нам до свиданья, а не прощай.