Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Перегруженный ковчег

Имя Джеральда Даррелла известно во всем мире. Писатель, натуралист, путешественник, создатель уникального зоопарка на острове Джерси, на базе которого организован Фонд сохранения диких животных. Даррелл написал более тридцати книг, и почти все они переведены на многие языки, им снято несколько десятков фильмов.
Увлекательно, с любовью и искрящимся юмором Даррелл повествует о поведении и повадках птиц и зверей, обитающих в джунглях, рассказывает о хитростях охоты за ними и особенностях содержания маленьких пленников в неволе, заставляет переживать за их судьбу и вместе с автором восхищаться богатством и разнообразием мира природы.
Gerald DurrellTHE OVERLOADED ARKCopyright © 1953, Gerald DurrellPublished by arrangement with Andrew Nurnberg Literary Agency© И. М. Лившин (наследники), перевод, 2022© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2017Издательство ИНОСТРАНКА®

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AlbinaMakarova
Отзыв с LiveLib от 7 июня 2019 г., 13:58
Это дебютная книга Джералда Даррелла. Она рассказывает о его приключениях в Камеруне. Он ловил диких животных для коллекции и зоопарков Англии. Он до мельчайших подробностей описывает животных и природу. Ему в поимке животных помогали местные жители и он сам учил их как ловить. Ему приносили животных он им за это платил деньги. Многие животные умирали в клетках, т.к. все таки они дикие и привыкли к свободе ( я думаю из-за этого они умирали). Мне понравилась обезьяна Ченли (она даже была звездой экрана), но увы у нее печальный конец( ее расстреляли). Мне было очень жалко эту обезьяну.
Книга написана с юморов, много забавных случаев. Но все таки жалко многих животных.
BookMonster23
Отзыв с LiveLib от 23 января 2021 г., 04:16
В школе нам задали сделать доклад на тему писатели-натуралисты. Ожидаемо, что все рассказали про Жидкова и Паустовского... Мама же отвела меня в Книголенд, она хотела отыскать книгу про Доктора Дулиттла. Ее не было, но, узнав, почему мы ее ищем, продавец дал нам эту книгу. Я рассказал о Даррелле на уроке то, что прочитал в Википедии. А затем сел читать саму книгу.
Сначала книга увлекала, но потом стала тянуться... Путешественник, который приехал в Колумбию и скупал животных, ходил в села, ел странные вещи, наблюдал африканские танцы, строил клетки... Я читал ее, т.к. надо было дочитать, надо было победить, потому что надо было. М-да, это не Гарри Поттер и не "Путешествие к центру земли". Но! Для любителей National Geographic, для поклонников повествования натуралистов это книга что надо! А еще часто путешественник довольно смешно описывал свои приключения. Было над чем смеяться, было много новых слов, пришлось гуглить картинки множества птиц, животных, насекомых. И они-то были чудесны. Они были и синие, и зеленые, и переливающиеся. Я люблю программы о природе. И если книгу читать, просматривая иллюстрации к названиям всяческих живых существ, если читать ее порциями, не залпом, то книга отличная. И теперь я точно помню столицу Камеруна. Не знаю, возможно ли прочесть еще что-то похожее для меня. Но точно хочу отправиться в такое путешествие. Хочу путешествовать как автор. Хочу собрать вот такой зоопарк, погрузить его на корабль и показать всяких радужных черепашек и ящериц там, где живут только серые голуби и скучные кошки-собаки.

Другой формат