Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Триумф нежности

Высокий смуглый аристократ с гордым испанским профилем сумел бы с ходу завоевать сердце любой женщины, но только не Кэтрин Конелли. Так считала эта независимая девушка, пока не встретилась с мужественным, загадочным Рамоном.
От этого мужчины буквально исходил чувственный аромат пуэрториканских ночей, и не поддаться его обаянию было совершенно невозможно…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Триумф нежности в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Триумф нежности

Skat888
Отзыв с LiveLib от 2 ноября 2009 г., 11:31
докатились.....
Puchkina_Olga
Отзыв с LiveLib от 20 июня 2022 г., 09:53
Главная героиня Кэтрин - независимая американка, 20 с маленьким хвостиком, конечно же, писаная красотка. Однажды вечером в баре она знакомится с Рамоном, который помогает ей отбиться от слишком навязчивого ухажёра. Рамон - американец испанского происхождения, родившийся в Пуэрто-Рико, как раз сегодняшним днём узнавший о том, что доставшаяся ему в наследство мега корпорация разорена, и всё его имущество будет продано с молотка, за исключением бедной фермы на родине, куда Рамон и собирается вернуться, чтобы возделывать землю и жить, как простой работяга... Так вот, он подвозит Кэтти домой (она, кстати, принимает его за водителя грузовика), а на следующее утро снова заявляется к ней домой.... Парочка проведёт вместе пару дней: погуляет, Кэтрин познакомит мужчину с друзьями, родителями... И Рамон сделает ей предложение руки и сердца, заявив при этом, что через несколько дней намерен увезти девушку в Пуэрто-Рико...
Такое себе... Я вообще небольшой любитель лёгких любовных романов, так как они зачастую предполагают изрядную долю "сказочности" в сюжете. Но здесь она ещё и тяжело объяснима с точки зрения адекватности мотивации героини.
Во-первых, Кэтрин эмансипированная молодая особа, а ей предлагают отказаться от карьеры ради заботы о потребностях мужа и воспитания их будущих детей. Во-вторых, она дочь богатых родителей, а ей придётся жить в бедном доме в бедной стране и самой вести хозяйство. В-третьих, совсем недавно она пережила очень тяжёлое замужество, в котором подвергалась физическому и душевному насилию... Каждая из эти причин уже по отдельности является достаточным основанием для того, чтобы бежать от Рамона, сверкая пятками. Но нет, Кэтти всерьёз задумывается о такой перспективе, и в конце концов, уезжает с ним... И дело даже не в сексе, так как и его между героями нет до самого последнего момента. А в чём тогда? Как раз этого я и не смогла понять...
Любовные романы хороши, когда оставляют после себя позитивные ощущения, что любовь может победить всё, не смотря ни на какие жизненные обстоятельства, но здесь такого послевкусия у меня не осталось. Лишь сомнения - а будет ли эта пара действительно счастлива? Я готова верить и в любовь с первого взгляда, и в то, что очень разные личности могут жить в гармонии при условии, что пусть даже не понимают, но хотя бы относятся к этим отличиям с терпимостью и уважением... Но, к сожалению, роман не оставил после себя такой твёрдой надежды на это.
Lessta
Отзыв с LiveLib от 6 июля 2012 г., 22:59
Не понравилось вообще, самый худший роман Макнот. Как можно было такое написать? Главный герой - помешанный на контроле фрик и тиран. Делай так как я сказал, я лучше знаю что для тебя хорошо. Такое ощущение, что он всю книгу пытался сломать главную героиню. Она тоже какая то не адекватная. Не поняла я ее. Не знаю, даже то что под конец они оба немного исправились книгу не спасло. И причем тут "Триумф нежности" я тоже не знаю.
Shelly1711
Отзыв с LiveLib от 1 июля 2013 г., 10:12
В романе не понравилось всё, начиная с имени главного героя. Абсолютно непонятен домостроевский зигзаг автора: Макнот ведь всегда была не только за любовь, но и за совет и вообще за равенство мужчины и женщины. Такое впечатление, что срочно нужны были деньги и писала на заказ. А может, показалось, что это будет оригинально и свежо.Главный герой просто-таки убивает. С маниакальной настойчивостью он добивается женщины, воспитанной в других традициях, и с какой-то стати требует от неё мгновенного перерождения. Прошу прощения, не "с какой-то стати", а по уважительной причине: он, видите ли, в неё влюбился. С первого взгляда и на всю жизнь, а как же иначе? Так всегда и бывает. В романах.Как-то моей пухленькой подружке с длинными волосами и в очках парень, с которым она познакомилась в Интернете, заявил, что она должна похудеть, сделать короткую стрижку и вставить линзы. Спрашивается, где тут чувства, уважение к другому человеку и не проще ли было изначально найти худенькую, с короткой стрижкой и без очков?Так вот, главному герою – Рамону Гальварре – страсть как понравилась красивая и эмансипированная американка из обеспеченной семьи с неудачным браком в анамнезе. Разорившемуся миллионеру (ну, в конце он своё состояние вернул, все мы всё понимаем) оставалась самая малость – сделать из неё домашнюю женщину, как большинство его соотечественниц, а то неудобно перед родной деревней. Как с такими комплексами Рамон столь многого добился в международном бизнесе – для меня загадка.У Кэти инстинкт самосохранения работает. Он сопротивляется совместной жизни с Рамоном, как может. Побеждает якобы любовь. Но это единственная пара у Макнот, которой я желала расставания весь роман и мнение о которой у меня не изменилось в финале.

Другой формат

Другие аудиокниги автора Джудит Макнот