Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Тарзан и его звери

Серия
Год написания книги
1916
Третий роман о Тарзане
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тарзан и его звери в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тарзан и его звери

AnnaDoren
Отзыв с LiveLib от 6 августа 2017 г., 19:47
Вот и прочитаны еще две части замечательной истории о Тарзане, в которых мы снова возвращаемся в опасные джунгли и отправляемся навстречу новым приключениям с Тарзаном. Во второй части книги главный враг человека-обезьяны - мстительный Роков - снова доставляет Тарзану не мало хлопот. Но смелому герою, сражавшемуся с дикими зверями джунглей, жалкий и трусливый Роков нипочем. Он встречается с диким племенем и становится вождем, находит сокровищницу с золотом и, по счастливому стечению обстоятельств, спасает свою любимую от верной смерти.Несмотря на все препятствия, с которыми довелось встретиться как Тарзану, так и его возлюбленной, им удалось воссоединиться. Но и здесь, даже после рождения сына Тарзана - Джека, счастливого конца не получилось, потому что Роков придумал новый план мести...
Третья часть показалась мне гораздо интереснее второй, потому что действия происходят в неизведанных Тарзаном джунглях, где он находит себе новых друзей в виде племени обезьян и пантеры Шиты. Эта странная дружба между человеком-обезьяной и пантерой, которая в знак благодарности за свое спасение стала верным другом Тарзана и не раз помогала ему, тронула меня и еще раз доказала, что животные могут быть доблестнее и вернее самих людей. Еще один плюс, почему мне понравилась третья часть - это то, что Роков наконец получил по заслугам и принял самую ужасную смерть. Не могла я больше терпеть этого трусливого, мстительного и мерзкого человека. Надеюсь, что в следующих частях Тарзан еще встретиться с пантерой Шитой. И посмотрим, какие приключения ждут его дальше, а я продолжаю советовать вам прочитать историю о великом Тарзане.
YouWillBeHappy
Отзыв с LiveLib от 29 января 2018 г., 12:54
Первая книга заканчивается на грустной для Тарзана ноте: Джэн собирается замуж, но не за него. Он просит своего друга Арно найти ему дело и с его легкой руки становится шпионом. «Возвращение в джунгли» повествует о борьбе Тарзана с русским злодеем, в которую оказывается вовлечена и Джэн, а «Тарзан и его звери» – о мести этого самого злодея уже супружеской чете Грейсток.У Тарзана наконец-то появляются друзья среди животных, чего раньше не было и казалось мне довольно странным, поскольку помнила я совсем другое, и, вообще, как это возможно, двадцать лет провести в Африке, и не установить ни с кем дружеских отношений.Сюжет перегружен печальными событиями: как только заканчивается одна беда, героев тут же настигает другая. При этом все шито красными нитками в том смысле, что многие злоключения, мотивы поступков притянуты за уши. И вину на чернобыльского паука или метеорит, как было в случае с первой книгой, возложить уже не получается. И меня это очень раздражало, но только поначалу.Забавно, но эти два романа напомнили мне «Пятнадцатилетнего капитана» Жюля Верна: негодовала я над тем же самым, вот только послевкусие другое, да и раздражающих факторов там было в разы больше.В конце концов от «Возвращения в джунгли» остается лишь теплое чувство. И третью книгу воспринимаешь уже как само собой разумеющееся, хотя треш там еще тот.Книгу советую, но читать лучше в подростковом возрасте.

Другой формат