Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Интеллигент и две Риты

Иной раз жизнь напоминает вязание. Одно неверное движение и ниточки ползут, глядишь, и они уже запутались. Так случилось и в жизни профессора Тверитинова. Прошлое, настоящее – все спуталось, стянулось в тугой узел. Сумеет ли он его распутать?..

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

reader-7932868
Отзыв с LiveLib от 20 января 2023 г., 18:19
Захара Тверитинова воспитал дед, который заменил мальчику и отца, и мать. Поэтому, когда умер супруг Инги Вячеславовны, и она попросила сына присутствовать на похоронах, Захар отнесся к этому без особого энтузиазма. Но поддался на уговоры деда и все же вылетел в Тель-Авив. В поездке Захар в разное время познакомился с 2-мя молодыми женщинами, по иронии судьбы, обеих звали Рита. Одна из них покорила сердце Захара. ......
Легкая книга на пару вечеров. И тем не менее, не зацепила. Меня раздражали все герои романа. Я отношусь к тому типу читателей, для которых нужны диалоги и действия. Здесь же - почти одни диалоги при минимуме поступков. Все герои романа (и главные, и второстепенные) слишком тесно связаны между собой - сплошной "рояль в кустах"
Помимо романа, в сборник вошло 3 коротких рассказа из цикла о Москве "Самотека"
GalardoSlightish
Отзыв с LiveLib от 16 мая 2019 г., 09:16
Не являюсь поклонницей творчества Е. Вильмонт, но время от времени её книги читаю, если уж попадут в руки (сама никогда не покупаю). На мой взгляд, эта история не худшая, но какая-то никакая. К тому же постоянно возникало ощущение из серии "где-то я это уже читала" (и я даже вспоминала где именно). Больше всех понравились мать главного героя и армянская бабушка. Остальные герои не заставили полюбить их, не вызвали сопереживания. Даже дед-академик. Удивили его речь, полная просторечий, неуважительное отношение к пусть и малоприятной, но женщине (постоянно назвает её "подколодной", потом гусыней и миногой). А Рита №2 и вовсе иногда вызывала отторжение. Вообще роман (роман???) показался скорее наброском, чем полноценной книгой. Или отпиской. Может, сроки поджимали, вот автор и торопилась? Второй раз точно читать не буду.
Название же вообще ужасное. Хуже нужно постараться придумать.

Другой формат