Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Секрет консервной банки

Серия
Год написания книги
1999
Тетя Вита и представить не могла, что за ней будут следить. И не только за ней, но и за ее приятельницей. А причина тому – консервная банка, которую дамы купили в обычном продуктовом магазине.
Что не так с этой банкой шпрот? В чем ее секрет? Неужели там что-то спрятано?
В этом помогут разобраться Даша и ее компания.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Секрет консервной банки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Секрет консервной банки

SYLVESTER_
Отзыв с LiveLib от 26 февраля 2023 г., 10:06
Может для многих эта книга покажется слишком наивной и примитивной, но мне в детстве всегда эта история из Дашкиных приключений очень нравилась.Расследование очень серьезное и опасное. Юные детективы сталкиваются со сбытом наркотиков через продуктовый магазин. Здесь и Дашку чуть не подстрелили и Петьку пытались убить. Книга читается прям на одном дыхании. История с тыквой конечно слишком наивная и примитивная, но это ведь детский детектив.)))
Rooney13
Отзыв с LiveLib от 3 марта 2011 г., 14:30
Читала в другом издании и оочень давно. Но пожалуй один из лучших ДЕТСКИХ детективов, которые я прочитала в свое время а прочитала я их не мало))) Дети 15-16 лет расследуют дело, связанное с наркотиками. На фоне этого любовь, подростковые переживания и опасность для жизни. В общем для детей находящихся в поисках легких детективных историй - шикарно)
Shedance
Отзыв с LiveLib от 5 апреля 2019 г., 09:52
Если бы я заранее знала, что это детский детектив... Но знаю, что есть детские, которые с удовольствием читают и взрослые. А тут даже для детского примитивно. Диалоги по кругу, ни о чем. Скучно.
Mar_sianka
Отзыв с LiveLib от 21 марта 2020 г., 23:52
Что-то этот детский детектив мне не очень зашёл, и даже ностальгия по знакомым героям не помогла. Тут ребята раскрывали дело о наркотиках, и там всё прям очень серьёзно. Я так и не поняла, почему они не обратились в полицию - мне кажется, баночки с наркотой было бы вполне достаточно, чтобы там отнеслись к этому внимательно... И какие-то они прям очень прошаренные, ну или им очень везло. Дашу чуть не пристрелили вообще, а им хоть бы что. А история с засадой в квартире вообще очень уж глупая - Петя строил из себя Маколея Калкина какого-то. Коврик клеем обмазать - серьёзно? Чучело из тыквы на балконе? Блин, ну им же 7 лет. А еще очень глупо то, как тетечку заставляли искать пункт сбыта наркотиков... Понятно же было, что она испугается, да и, мне кажется, легко найти кого-то, кто по доброй (то есть по злой, ну вы поняли) воле согласился бы сотрудничать. Зачем заставлять добропорядочную женщину этим заниматься? Очень нелогично всё. И ещё в этой книге было мало того, за что я любила эту серию - именно обычной жизни ребят, их взаимоотношений, такой вот милоты.