Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Поцелуй фортуны

1812 год. Ангелина Корф вернулась из Смольного института в поместье деда и ведет беззаботную жизнь провинциальной барышни, не помышляя о замужестве. Но роковая встреча на берегу Волги с сероглазым гусаром Никитой Аргамаковым меняет все, заполняя ее жизнь страстью и счастьем.
Война с Наполеоном повергает Ангелину в пучину страданий. Девушка переживает страшные потрясения, становится жертвой изощренных интриг, затеянных вражескими лазутчиками, и попадает вместе с отступающими французскими войсками в Париж. Рядом с ней, беременной и несчастной, всегда оказывается какой-нибудь мужчина, готовый оказать покровительство золотоволосой русской красавице, но Ангелина не может забыть отца своей дочери – того самого дерзкого гусара…
Герои романов Елены Арсеньевой умеют любить Родину, достойно отстаивают ее честь и независимость. Любой, читая книгу, окунется в водоворот страстей XIX века и проникнется живым интересом к истории своей страны. Женщины захотят походить на прекрасных, страстных, умных и гордых дам, читатели-мужчины – на героев. Ведь они ах как хороши, кого ни возьми! Никита Аргамаков, возлюбленный Ангелины, о которой идет речь в романе «Фортуна ласкает отважных», – образец настоящего мужчины. Молод, красив, силен и отважен – история их с Ангелиной любви читается на одном дыхании.
Обжигающие страсти и невероятные приключениях в исторических декорациях. Романы Елены Арсеньевой не нуждаются в рекомендациях.
Книга ранее выходила под названиями «Бог войны и любви» и «Роковая дама треф»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Поцелуй фортуны в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Поцелуй фортуны

список сообщений пуст