Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Заговор

Беда не приходит одна. Эту истину мне пришлось уяснить с самых юных лет. Едва только я успокоилась после недавних приключений и странствий по другим мирам, как вокруг опять взметнулся вихрь интриг и тайн. Оказалось, что родную тетю подозревают в жестоком убийстве, друзья по какой-то причине категорически не хотят, чтобы я ее навестила, и в довершение всех бед меня едва не похитили из-под самого их носа. Связаны ли эти события и какое отношение ко мне имеет готовящийся заговор против короля? У меня есть всего неделя, чтобы выяснить это!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Заговор в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Заговор

Mi_Iwaike
Отзыв с LiveLib от 2 октября 2013 г., 16:58
Вторая часть понравилась мне уже меньше.
В ней постоянно кто-то волшебным образом догадывается о мыслях другого, постоянно "сцеживает зевок в кулак", делает что-то "на редкость противно", Дольшер сотню раз назван "желтоглазым красавчиком", преступник "мятежный", все носят прозрачную одежду, которая "скрывает недостатки и подчёркивает достоинства" и прочие прочие повторения, которые изрядно мозолят глаза.На Киоту всё ещё ведутся покушения, причём от разных людей, за ней всё ещё бегают и Дольшер и Вашарий, в ней внезапно просыпается дар универсала, против короля плетутся заговоры...
Вроде и читать легко, вроде и интересно, но не "зацепило".
Wind_of_Change
Отзыв с LiveLib от 27 августа 2013 г., 09:20
Точно, когда Малиновская писала предыдущую книгу, у нее был период воздержания, вот она и вывалила на бумагу все свои фантазии. Ко времени написания "Заговора" личная жизнь ее существенно улучшилась. Поэтому, несмотря на некую фривольность нравов, царящую в описанном мире, вульгарности первой книги удалось избежать. В остальном же книга не фонтан, но не раздражает. Занятный любовный треугольник, занятная героиня, стандартно невнятные причины поступков героини, ее извечное желание найти приключений на мягкое место (этим все подобные романы грешат, так что придираться не будем). Вполне достаточно, чтобы не пропало желание прочитать третью книгу и посмотреть, под каким предлогом героиня будет отбрыкиваться от жениха. А она почти наерняка будет, потому что сама автор в своих симпатиях явно определилась. Есть подозрение, что в пары к Дольшеру метят Зальфию. Проверю. ))
augustin_blade
Отзыв с LiveLib от 20 января 2012 г., 10:08
Ну вот.
Из Дольшера сделали тряпку - озабоченную тряпку с синдромом собственника.
Из Вашария сделали тряпку, отчего мой любимый персонаж стал походить на побитого щенка, который все-таки редко еще становится самим собой.
Киота вертит всеми, как хочет, все ее обожают, орут на нее, если она влипает в неприятности, потом ее обнимают, успокаивают и пр.
Одна только тетя Зульфия порадовала.Основной сюжет цикла начинает ходить кругами - везде заговоры, везде главную героиню поджидает засада - начиная от собственного мозга, где роется куча ненужных вещей, и заканчивая божественной змеей, которая, как любое ехидное божество, не любит скучать. Что до романтической линии, то она развивается в классическом для жанра направлении, однако явно не стоило так издеваться над мужскими персонажами, столь часто выключая у них мозг, а так же переливая черты характера одного в характер другого.Как итог - третью часть прочесть хочется, но это будет явно попозже, потому что мой коматоз потихоньку проходит, любовные треугольники приедаются, а счастья для героев хочется.
el_lagarto
Отзыв с LiveLib от 8 февраля 2012 г., 22:46
Что-то эта серия напомнила мне одну старинную студенческую байку. Экзамен, у аудитории, где сидит злобный препод, толпятся студенты. Смех, шум, толкотня. У одного студента падает зачетка, другой случайно задевает ее ногой, и зачетка улетает в щель под дверью. Студенты в ужасе замирают. Проходит минута, другая... зачетка вылетает обратно, внутри стоит "отлично" и подпись "за оригинальность!". Еще один студент решает рискнуть и запускает зачетку под дверь. Возвращается, в ней: "три, повтор!"Так и с "Лицензией". Если первая часть оказалась приятненько-бодренькой и легко-расслабляющей, то вторая выезжает исключительно за счет первой. Сюжет - практически тот же: заговоры-покушения-ссоры (и всем-то главная героиня не угодила!), новых поворотов никаких. Все предсказуемо. Чувствуется, что запас идей иссяк. Очень жаль, но автор начинает повторять саму себя.

Другой формат

Aудиокнига Заговор