Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Стать Демиургом

Серия
Год написания книги
2016
О моем умении влипать в неприятности можно слагать легенды. Только я, возвращаясь с работы, могу «случайно» попасть в другую Вероятность. А затем, пытаясь отыскать путь домой, оказаться в мире Демиургов, которые твердо убеждены, что я – одна из них и имею Дар Творца… хоть и полукровка.
Одно радует – здесь мне помогут найти дорогу на Землю! Уж если кто и знает о мирах все, так это те, кто их создает. Конечно, на поиски потребуется некоторое время, а пока… Ну, кто же откажется поучиться в Академии Миров?
Только рано я обрадовалась – не все так радужно на Эдеме. Тайны, интриги… Да еще местный правящий Совет Тринадцати проявил нездоровую заинтересованность в таинственной безмагической планете, населенной такой талантливой и, главное, «бесхозной» молодежью…

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Стать Демиургом в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Стать Демиургом

RosetteBending
Отзыв с LiveLib от 29 октября 2011 г., 20:15
Взялась читать эту книгу, так как первая книга вызвала у меня много положительных эмоций. Юмор, эльфы, другие миры - люблю такое. Хотя, конечно, напрягала всекрутость главной героини. Запредельно крута!
Вторая часть также наполнена прекрасными эльфами, юмором, но то, что героиня оказалась богиней и создателем нашего мира меня убило. Это переход всех границ Мери Сьюизма! В общем, бесполезная трата времени.
frogling_girl
Отзыв с LiveLib от 27 февраля 2017 г., 08:33
Девушка я дружелюбная и любознательная, без вредных привычек и с чувством юмора. Зря никого и никогда не обижу – это вам любой подтвердит! Что значит: «Почему я в этом так уверена?» Они же тоже люди… или нелюди… но жить-то хотят в любом случае! Я ж расстроюсь, если не подтвердят… или разгневаюсь. А злить женщину – смертельно опасно!Ну абсолютно никакого развития. Не считая смены декораций (ведь теперь дело происходит в Эдеме) все абсолютно тоже самое. Лейна по-прежнему ведет себя как подросток в период полового созревания, с гордостью демонстрируя всем вокруг как свое неумение себя вести, так и непреходящее желание пакостить по поводу и без. И вновь в "лучших" традициях гаремного жанра рядом с ней два друга. Один из которых друг на всю жизнь и прям ни капли романтики нет, а второй, разумеется, влюбляется в нее без памяти, повторяя судьбу незадачливого эльфийского принца из первой книги. Если о сюжете (да, я не побоюсь всерьез об этом поговорить), то тут все совсем грустно. На этот раз Петрова решила не ограничиваться простенькой схемой "попала в другой мир, влезла во все существующие политические конфликты, все разрулила". Поэтому тут невооруженным глазом видно потуги преподнести читателю такие серьезные темы как проблема рабства, отношения демиургов к своим созданиям, умалчивание проблем с полукровками и т.д. Вот только получается все плохо, потому что по сути Лейна больше занята подкладыванием жутких жаб вампиршам, а не осмыслением происходящего. И, само собой, куда Лейну ни сунь, она все равно будет самой сильной. В первой части это объяснили ее необыкновенно мощным даром демиурга. Но вот она попадает в академию как раз для таких и что же? Да ничего, она по-прежнему самая крутая, схватывает все не лету и уже на второй день мастерски использует свою силу. Я не то чтобы читала это на полном серьезе, но поскольку циклы бросать я не умею, приходится вот пережевывать этот кактус. Шутку с созданным ею миром я как бы не оценила. Уж чересчур высоко Петрова попыталась подпрыгнуть, с такой завязкой надо что-то делать в заключительной части, а в ее способности выдать годный сюжет я уже просто не верю.
Salza
Отзыв с LiveLib от 13 августа 2014 г., 21:33
Цикл "Лейна". Книга 2. Стать демиургом.Честно признаться, я ждала от книги большего.
Хотелось ярких и позитивных эмоций, как было с первой книгой. А получила слишком заумное произведение. И вроде бы снова новый интересный мир, снова парочка красавцев-мужчин в лучших друзьях, опять Лейна "вляпывается" в приключения. И все же, все же...
Сама книга оставила ощущение неполноценности, словно её просто "оборвали", нет ощущения законченности. Также главная героиня замахивается на слишком большой куш - изменить мировоззрение и политическое устройство демиургов. Хочется охарактеризовать её просто "наглая выскочка". И если первая книга предстала перед нами полноценным произведением, то вторая часть представляет из себя только завязку для последующих масштабных приключений.В принципе, читалась книга достаточно легко. Приключения нашей попаданки пока еще не отбили охоту читать про её похождения. Если автор все же допишет третью книгу - обязательно прочту, интересно узнать, чем же закончится этот масштабный "замес".

Другой формат