Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Лепим с малышом. Пластилин и тесто

Год написания книги
2014
В книге задания подобраны так, что не требуют больших усилий и соответствуют возможностям ребенка. При этом занятия подарят и вам, и малышу много радостных минут интересной совместной деятельности!
Книга подразумевает совместную работу взрослого и ребенка. Во время игр с пластилином разговаривайте с малышом – прочитайте текст к картинке, объясните задание, вместе оцените результат. Автор предлагает примерный вариант речи взрослого, но вы можете найти слова, более подходящие для вашего ребенка. Помните, что говорить с малышом надо просто и четко, не давать в одной фразе сразу два задания.
Перед началом занятий следует обучить малыша правилам работы с пластилином или тестом: играть можно только за столом, на клеенке, а после игр обязательно мыть руки. Используйте во время занятия домашнюю одежду, которую не жалко испачкать – будьте готовы к тому, что это неизбежно. Закончив занятие, уберите пластилин в недоступное для малыша место.
Помните, что для ребенка очень важна оценка его работы. Придерживайтесь средней линии: не ругайте, но и не перехваливайте. Оценивайте работу малыша, а не его самого.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лепим с малышом. Пластилин и тесто в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лепим с малышом. Пластилин и тесто

список сообщений пуст