Оценить:
 Рейтинг: 4.57

Живи легко!

Оглянитесь вокруг – подавляющее большинство людей несчастно. У кого-то проблемы на работе, у кого-то разваливается брак, а кто-то набрал слишком много кредитов. Но нет, дело вовсе не в том, что жизнь – жестокая штука. Дело лишь в нашем к ней отношении.
Книга австралийского психолога и иллюстратора Эндрю Мэтьюза поможет по-новому взглянуть на мир, стать наконец счастливым человеком и понять, что жить действительно легко и приятно. А еще это произведение наполнено забавными авторскими иллюстрациями, которые непременно поднимут настроение.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Живи легко! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Живи легко!

freeloader
Отзыв с LiveLib от 19 мая 2016 г., 12:56
Живи - легко!
Прочитал - легко!
Забыл - легко!
vampi
Отзыв с LiveLib от 29 февраля 2020 г., 09:36
Есть книги по психологии, а есть книги для жизни! Как часто мы сидя дома вечерком понимаем, что жизнь идет не так как хотелось бы? Да почти каждую неделю, если не каждый день. Чаще всего нам приходится работать не там где хотим, жить не с теми с кем хотим, делать то, что мы не хотим. А все почему?
Да потому что в нас засело желание быть "несчастным", мы любим жалеть себя и жаловаться на жизнь каждому встречному-поперечному. Но проблема оказывается не в том, что мы действительно несчастны, а в том, что мы ничего не делаем. Как часто Вы уходили с работы, которая по-вашему мнению вам не подходит? Как часто просили повышение? Как часто могли сказать человеку, что его мнение никто не спрашивал и значит Вам это не интересно?!Как часто видя работу мечты Вы отправляли резюме и не искали подвоха? Как часто?
Я вам отвечу, хорошо если хоть раз в жизни Вы действительно боролись за то, что считаете нужным. Чаще всего легче просто сидеть на кухне в хрущевке и ныть, что кто-то зарабатывает миллионы, а вы 15 тысяч. Знаете почему я так уверена в том, что сейчас написала? Да все потому что я сама такая: Я сначала ныла, что работа была далеко от дома, когда устроилась ближе к дому - стала ныть, что мне мало платят, стали больше платить- я стала ныть, что много приходится делать(что не так) и тд и тп. Я видя девочек в инсте, каждый раз думала...вот и я так буду выглядеть, вот и я буду делать красивые прически...и что? ДА ни чего! Легче сидеть и ныть, что у меня жир на боках при этом кушая булочку.....фууууух... вот меня поперло)
Но на самом деле, эта книга говорит о многом, например, о том, У Вселенной нет любимчиковХочешь себя жалеть? Жалей дальше! Но не удивляйся, как у людей получается что-то лучше чем у тебя, просто они себя не жалеют. Они бросают себе вызов. Да, иногда они проигрывают, но иногда они выходят победителями....
StefanieShp
Отзыв с LiveLib от 5 октября 2021 г., 21:26
книга, которая вызывала у меня множество противоречивых чувств во время чтения. но после прочтения я ни разу не сомневалась, что это 5 из 5, и её смело можно рекомендовать к прочтению каждому.что не нравилось?
- «простецкий» язык типа «проще пареной репы», «не рехнуться» и прочее. бороться с этим невозможно, остаётся только смириться, и к концу книги вроде даже привыкаешь, и такие выражения перестают резать глаз (или слух).- огромное количество тем и советов, прям по-настоящему очень много для книги небольшого объёма. но это на самом деле очень просто лечится тем, что если хочется получить максимальную пользу от книги, то не стоит глотать её за несколько часов. я бы советовала читать понемногу, обдумывая и применяя к жизни полученные советы.что понравилось?
- собственно всё остальное. глубина изложенного, реальные жизненные примеры, яркие запоминающиеся истории, оптимизм и тон книги, который буквально убеждает тебя, что всё может быть лучше. и главное - что это в твоих собственных руках.
D_lina
Отзыв с LiveLib от 15 января 2021 г., 10:02
Книга была на слуху уже очень давно, и только недавно я наконец уделила ей время. И, разумеется, ни на секунду не пожалела о своем выборе.Не скажу, что открыла что-то для себя новое, чего прежде не знала.Тем не менее в книге «Живи легко» даже самые очевидные истины преподнесены настолько легко, что книга читается на одном дыхании, при этом нужное само по себе откладывается в сознании.Люблю психологию, где даже самые простые вещи заставляют по-настоящему задуматься. Никакого лишнего пафоса или заумных выражений, все изложено доступным языком.Приведу цитаты, которые запомнились мне больше остальных:

Любой появившийся в жизни человек - это учитель. Даже доводя нас до белого каления, люди дают урок, демонстрируя нам пределы нашего же терпения.

Чтобы получить что-то от жизни и потом не потерять, нужно относиться ко всему этому спокойно.

Многие из нас не представляют, чего хотят, и этот факт их по-настоящему бесит. Если не знаете в точности, чего хочется, найдите что-то, что хотя бы нравится, и пляшите от этого.

Начните думать, что против тебя ополчился весь мир, так оно и будет.

Все, что происходит с нами в мире внешнем, является отражением того, что происходит с нами в мире внутреннем.Советую прочесть всем: и тем, кто находится в затруднительной жизненной ситуации, требующей разрешения, и тем, кто живет в гармонии с собой, но не прочь изучить для себя что-то новое, найти нужную мотивацию. Глядишь, пригодится.
OrangeSwan
Отзыв с LiveLib от 2 мая 2018 г., 20:06
Пока верите, что кто-то портит вам жизнь, все так и будет, именно благодаря этой убежденности. Конечно, все время кажется, что на пути к нашему счастью стоит кто-то другой . Но в действительности это не кто-то, а мы сами, потому что только мы сами выбираем, как нам относиться к тому или иному человеку.

То чувство, когда наконец-то нашла СВОЮ КНИГУ.Я много читала книги и про мотивацию, и про позитивное мышление, и про то, что "все в наших руках" и т.д и т.п. Но ни одни автор не убедил меня в этом. В основном, все было нудно, всего было много и ненужное.А тут... Как будто ведро холодной воды... Я поверила! Автор смог меня убедить! Он все так просто изъяснил, что даже ребенок поймет. Нет сложных, заумных фраз. Все легко и просто. Я настолько погрузилась в книгу, что даже забыла, что нужно выделить цитаты... Определенно, это не последнее чтение этой книги, в следующий раз это будет с маркером и закладками. И она займет почетное место на моей полке.Десять заповедей жизни.
1. Мы пришли в этот мир, чтобы учиться. И жизнь каждый день преподает нам новый урок.
2. У Вселенной нет любимчиков.
3. Наша жизнь — это отражение наших убеждений.
4. Когда мы слишком привязываемся к вещам, людям, деньгам — они от нас ускользают!
5. То, на чем мы заостряем внимание, имеет особенность увеличиваться в размерах…
6. Слушайте свое сердце и идите туда, куда оно вас зовет!
7. Господь никогда не сойдет с небес и не скажет: «С этой минуты я разрешаю тебе быть счастливым!»
8. Вступая в борьбу с жизнью, помните, что она всегда победит.
9. Что значит любить людей? Да просто принимать их такими, какие они есть!
10. Наше предназначение не в том, чтобы изменить мир, а в том, чтобы измениться самим.

Другой формат

Aудиокнига Живи легко!