Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Оскар и Розовая Дама и другие истории (сборник)

Эрик-Эмманюэль Шмитт – мировая знаменитость, это один из самых читаемых и играемых на сцене французских авторов. В каждой из книг, входящих в Цикл Незримого, – «Оскар и Розовая Дама», «Мсье Ибрагим и цветы Корана», «Дети Ноя», «Борец сумо, который никак не мог потолстеть», «Десять детей, которых никогда не было у госпожи Минг» блистательная интеллектуальная механика сочетается с глубокой человечностью. За внешней простотой, граничащей с минимализмом, за прозрачной ясностью стиля прячутся мудрость философской притчи, ирония, юмор.
«Oscar et la dame rose» – © Editions Albin Michel S.A., – Paris 2002«Monsieur Ibrahim et les fl eurs du Coran» – © EditionsAlbin Michel S.A., – Paris 2001«L'enfant de Noé» – © Editions Albin Michel S.A., – Paris 2004«Le sumo qui ne pouvait pas grossir» – © Editions Albin Michel S.A., —Paris 2009«Les dix enfants que madame Ming n’a jamais eus» – © Editions AlbinMichel S.A., – Paris 2012, © М. Брусовани, перевод, 2013© Г. Соловьева, перевод, 2005, 2010© Д. Мудролюбова, перевод, 2005© А. Браиловский, перевод, 2005© ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2014Издательство АЗБУКА®

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AffrontiRegiven
Отзыв с LiveLib от 29 апреля 2016 г., 16:56
«Нужно каждый день смотреть на мир, будто видишь его в первый раз»К моему большому сожаления и стыду я признаюсь, что до недавнего времени не читала Эрика-Эммануэля Шмитта. И зря, потому что автор пишет прекрасные и удивительные истории о детях и взрослых. Шмитт пишет очень просто, в его историях нет подробного описания действий, окружающего мира, но зато автор умело передает чувства и ощущения главных героев. Шмитт цепляет своим умением писать философские рассказы, опираясь лишь на эмоции и внутренний мир человека. «Оскар и Розовая Дама» Удивительная история необычного мальчика, в котором сочетается и взрослый и ребенок. Оскар серьёзно болен, врачи обнаружили у него рак и после этого жизнь Оскара кардинально меняется. После неудачной операции весь персонал лишь посылает в сторону мальчика печальные взгляды и фальшивые улыбки. И лишь одна бабушка Роза воспринимала Оскара таким, какой он есть.Прекрасная книга, в которой переплетается тяга к жизни и смерть, вера и смирение. Всем кто еще не читал - читайте.«Мсье Ибрагим и цветы Корана» Хорошая очень поучительная и сложная книга о ребенке, от которого ушла сначала мать, а потом и отец. Красивая история о силе веры, дружбе одинокого мальчика и пожилого старика, который научил его многим любопытным вещам. Мудро, атмосферно, необычно.«Дети Ноя» Трогательная история еврейского мальчика, который живет у священника вместе с его детьми. В этой книге переплетается война, любовь и смелось, книга хоть и короткая, но очень яркая и светлая.«Борец сумо, который никак не мог потолстеть» Книга о мальчике и старике, которые изначально не понимали друг друга, но потом сблизились и даже стали друзьями. Это еще одна очень мудрая и цепляющая история.«Десять детей, которых не было у мадам Минг» История о непростой судьбе обычной женщины, у которой есть десять детей, которых она очень любит. История хороша, но меня она не зацепила.