Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Сатисфакция (сборник)

В «Сатисфакцию» вошли, помимо одноимённого киносценария, несколько пьес и лирика. Три из четырёх пьес ранее не публиковались. Премьера спектакля «+1» состоялась в мае 2009 года, и по востребованности он конкурирует с «Как я съел собаку». «Осада» вот уже семь лет живёт на сцене МХТ им. Чехова. «Дом» с 2009 года – в «Школе современной пьесы». У спектаклей, поставленных по этим текстам, нет видео– или аудиоверсий.
Приятных вам впечатлений!

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сатисфакция (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сатисфакция (сборник)

Anvanie
Отзыв с LiveLib от 15 февраля 2011 г., 21:25
Этой книгой я, наконец, по-настоящему открыла для себя Евгения Гришковца и начала запоем смотреть его спектакли. То, что я читала у него раньше, "Асфальт" и "Рубашка" не особо впечатлили - пишет замечательно, автор хороший (а то и отличный, как оказалось - именно как автор малых форм), а вот герои все как на подбор мне несимпатичные. Не сходились мы с ними в отношении к жизни, ну вот никак, совсем. Интеллигенты, да, превосходно, но до одури рефлексирующие. А что может быть тоскливее, чем рефлексирующий мужчина? "Сатисфакцию" же я растащила, как говорится, на цитаты. На следующий день после прочтения сходила в кинотеатр на этот фильм и впервые испытала потрясающее ощущение, когда помнишь текст прочитанного наизусть ("Сатисфакция" издана как сценарий) и замечаешь, где актеры добавляют или чуть изменяют реплики. Здесь и про дружбу, и про любовь, и про семью, про брак и детей, про одиночество, про музыку, про достоинство, про благородство, в общем, про жизнь. Даже - про мороженое!Не могу ничего написать более осмысленного, чем получилось. Для меня "Сатисфакция" - это что-то личное. А про личное, что настолько тронуло, очень сложно писать.

Другие аудиокниги автора Евгений Валерьевич Гришковец