Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Меньше пафоса, господа!

Любимая актриса советского кино и театра Фаина Георгиевна Раневская знаменита не только актерскими работами, но и своим остроумием, самоиронией и юмором. В беседах Раневская не стеснялась в выражениях, а ее гениальные фразы сразу же разлетались по Москве.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Меньше пафоса, господа! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Меньше пафоса, господа!

blackcoffee
Отзыв с LiveLib от 23 марта 2016 г., 15:37
Восхищает остроумие Раневской и умение быстро ответить на любой "подкол" и каверзный вопрос так, что ответ запоминается и становится афоризмом. Она не пыталась лукавить, говорила все, что думала обо всех, колко, остроумно, ярко и не смягчая грубость, если не считала должным это сделать. Вероятно, Раневская нравилась не всем, но ее до сих пор цитируют и вспоминают не только ее роли. Она смогла оставить после себя множество мыслей и высказываний, по которым, и не читая ее биографии, можно составить представление о ее взглядах на жизнь, саморефлексии, быте, в котором она жила, коллективе, в котором она работала. Незаурядная женщина, одно слово которой значило, запоминалось и записывалось на память...
Lanafly
Отзыв с LiveLib от 7 марта 2015 г., 00:34
О Фаине Георгиевне можно говорить долго и смачно.
Но зачем говорить мне, когда есть возможность "послушать" её?
Кладезь метких высказываний и колоритных афоризмов - это всё о ней)

Другой формат