Оценить:
 Рейтинг: 2.5

Как обуздать еврейство. Все тайны сталинского закулисья

Год написания книги
2013
У отечественного кинематографа есть свое закулисье, за которое официальные киноведы стараются не заглядывать, чтобы не разрушать тот миф, который десятилетиями пестовался ими в обывательском сознании. Между тем без изучения этого закулисья трудно понять многие события, которые влияли (и продолжают влиять) на формирование не только отечественного кинематографа, но и нашей идеологии вообще. Одной из важнейших тем в этой закулисной истории является противостояние двух идеологических течений: русского (славянского) и еврейского (иудейского). Оно началось фактически с момента возникновения советского кинематографа и продолжается до сих пор, о чем наглядно свидетельствуют события нашей уже новейшей, постсоветской истории. Поменялись лишь персоналии этого противостояния.
Как это было при Сталине, кто дирижировал судьбой экрана 30-50-х, на кого из мастеров кино опирался хозяин государства, какие закулисные процессы происходили в кинематографе тех лет? Кого из актеров, режиссеров любил и не любил Сталин и кто любил и не любил его? Об этом читайте в книге автора многочисленных бестселлеров сегодняшнего дня Федора Раззакова.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Как обуздать еврейство. Все тайны сталинского закулисья в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Как обуздать еврейство. Все тайны сталинского закулисья

viktork
Отзыв с LiveLib от 12 мая 2015 г., 20:57
Есть такой скандальный журналист – Фёдор Раззаков. Он собирает в толстые книги сплетни о множестве артистов и т.д., прежде всего, советской эпохи. Если этим интересоваться, то из его книг можно узнать множество деталей. Но читать его долго невыносимо – этакий «совок-примитив» по мировоззрению. Идеология в духе соответствующих отделов КПСС-хи. Но ведь некоторые вещи, они (или левый мурза, например) указывают, казалось бы, правильно. Страну развалили и – воспользовались, нажились – известно кто. И – указывается, кто именно: «либерально-еврейская» тема у Раззакова не сходит со страниц. Было время, когда они коммунизм проводили в жизнь, уничтожали за него миллионами, готовы были сжечь врагов его адско-атомным пламенем. А потом «вдруг» заделались диссидентами, деятелями искусств с постоянной фигой в кармане. Откуда такой кульбит? Коммунизм перестал быть привлекательным для этой публики в качестве механизма «мировой революции», то есть как инструмент достижения мирового господства. Досадно, но не беда: станем антикоммунистами, а сейчас какими-нибудь глобализаторами. Однако пока такая смена ролей происходила, наши дурни: и из номенклатуры, и «мастера культуры» продолжали коммунизм с социализмом защищать, как будто это что-то для России родное, свое, а не навязанное нам врагами и ненавистниками. То есть окопы рылись вокруг уже ненужного, брошенного и зараженного здания, бывшей крепости «социализма». Естественно, что сидевшие в этих окопах были разгромлены, но даже сейчас некоторые тоскуют по ним. И д и о т ы!