Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Звериный быт

Год написания книги
2015
Рассказы одного из ярких представителей «Серебряного Века» Фёдора Сологуба читает Вадим Яковлев.
Звериный быт
Лелька
Путь в Дамаск

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

nekij_yurii
Отзыв с LiveLib от 5 октября 2020 г., 11:22
Исходя из того, что я прочел (романы "Тяжелые сны", "Мелкий бес" и рассказы "Свет и тени", "Звериный быт") у меня сложилось мнение, что прозу Сологуба можно разделить на гениальный, выдающийся и отличный от всего творчества автора роман "Мелкий бес" и на все остальное, которое тоже неплохо, но вероятно где-то на любителя. Я лично таковым любителем являюсь, мне близки характеры сологубовских персонажей, их угрюмость и все такое, также нравится как он пишет, формулирует мысли, есть в его текстах своя художественная эстетика.
"Звериный быт" прочел с умеренным интересом, до конца дочитал без скрипа, написано вкусным сологубовским языком; были моменты, которые доставили некоторое удовольствие, общий сюжет и его концовка вполне неплохи, но чтобы все это оставило какое-то сильное впечатление или слишком изумило сказать не могу. Рассказ более менее сразу забылся и прям рекомендовать его я бы стал разве что тем, кто действительно тащится от рядовой прозы Сологуба и перечитав многое хочет чего-нить еще. Широкой же аудитории целесообразней, мне кажется, потратить время на что-нибудь другое.
AsdisNomad
Отзыв с LiveLib от 15 июля 2023 г., 16:19
С одной стороны, такое простое и незамысловатое произведение, а с другой, прямо слогом в душу. Мне откликнулся характер и настроения главного героя.Рассказ о лицемерии и предательстве  родных людей и помощи с абсолютно чужой стороны, хоть и за деньги. Но что деньги, когда на кону жизнь близкого человека?Это было первое знакомство с автором, обязательно прочту что-то ещё.

Другие аудиокниги автора Федор Кузьмич Сологуб