Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Художественные работы по дереву

Перед вами книга Г. Я. Федотова – резчика по дереву, журналиста, педагога, всю жизнь по святившего изучению художественных промыслов. Самобытность автора очевидна, она отражается во всем – от стиля изложения до манеры рисования. Материал подается неспешно, вкусно, обстоятельно. Это не только практическое руководство как таковое, а проводник в мир художественного промысла, раскрывающий секреты наших старых северных и южных мастеров по дереву.
Читатель узнает о тонкостях выбора древесины, нюансах работы с деревом, исторических видах узоров, искусстве украшения дерева металлом, тайнах хохломской росписи, неожиданных декоративных приемах для создания рисунков любой сложности, получении текстурного рельефа, нанесении узоров на древесину, создании орнаментальных и сюжетных композиций, изготовлении самых разных резных и плетеных изделий.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Художественные работы по дереву в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Художественные работы по дереву

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Геннадий Яковлевич Федотов