Оценить:
 Рейтинг: 2.5

Малые объекты – большие идеи. Широкий взгляд на нанотехнологии

Мы живем в эпоху нанотехнологий. Мы уже больше десяти лет прожили в эпохе нанотехнологий. Не знаете? Не верите? Сомневаетесь? Цель этой книги – дать знание, вселить веру, развеять сомнения. Взглянем на нанотехнологии непредвзято и увидим, что они есть не что иное, как новая синтетическая наукоемкая дисциплина, в рамках которой произошло долгожданное объединение физических, химических и биологических знаний. Вглядимся в окружающий мир, в нас самих – и увидим множество нанообъектов, составляющих материальную основу бытия. Посетим промышленные предприятия – и обнаружим разнообразные нанотехнологии. И наконец заглянем в будущее и представим, как нанотехнологии изменят нашу жизнь.
Эта научно-популярная и междисциплинарная книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся проблемами современной науки и задумывающихся о будущем, в том числе школьникам старших классов, которым предстоит строить этот будущий мир – мир эпохи нанотехнологий.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Малые объекты – большие идеи. Широкий взгляд на нанотехнологии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Малые объекты – большие идеи. Широкий взгляд на нанотехнологии

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Генрих Владимирович Эрлих