Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Гедда Габлер (аудиоспектакль)

Год написания книги
1867
Прославленный норвежский драматург Хенрик Ибсен, чье влияние многие сравнивают с Уильямом Шекспиром, создал невероятно трагичную пьесу о свободолюбивой героине!
Все пьесы мастера с мировым именем связаны одной темой – в чем смысл человеческой жизни и все ли средства позволительны в борьбе за свое счастье?
Три бессмертных шедевра мировой драматургии, переведенные на все крупные языки, входящие в золотой фонд литературы всех времен и народов и в наши дни не сходящие с лучших сцен мира и экранизированные в общей сложности 43 раза (в том числе и в нашей стране).
Драматическая поэма «Пер Гюнт», с его причудливым сочетанием реальности и мистики, социальной сатирой и философскими темами поиска себя.
Одно из главных художественных произведений феминизма – легендарная «Нора, или Кукольный дом», еще в позапрошлом веке поставившая проблему женской свободы и независимости.
И «Гедда Габлер», многократно сравнивавшаяся критиками и литературоведами с античными трагедиями, – мощная и жестокая история сильной женщины, больше всего на свете ненавидящей в себе женственность и способность к материнству…
© ООО «Издательство АСТ», 2023

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст