Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Логопедический самомассаж и развитие выразительной речи детей 5–7 лет

Радостно и приятно общаться с ребенком, который умеет слушать собеседника, способен понять его чувства и обладает выразительной, эмоциональной, образной речью. С навыками речевого общения дети не рождаются, эти умения формируются со временем в процессе развития ребенка. В книге известных петербургских логопедов предложена комплексная система работы с детьми, цель которой – овладение ребенком навыками грамотного речевого общения.
Игры и упражнения соотнесены с 30 лексическими темами, изучаемыми в детском саду. В играх, при чтении стихотворений наизусть, при произнесении пословиц и отдельных предложений ребенок учится с помощью интонации выражать различные эмоции. Прослушивание текстов, ответы на вопросы и выполнение других заданий способствуют развитию умения малыша понимать эмоциональное состояние героя или рассказчика, расширению активного словаря дошкольника, развитию у него слухоречевой памяти, внимания и мышления. Пластические этюды, задания, связанные с перевоплощением (драматизацией), помогают раскрытию творческих способностей ребенка.
С целью повышения двигательной активности детей авторы включили в систему работы комплексы самомассажа лица и рук на основе авторских текстов. Подробное описание техники самомассажа и картинки помогут взрослому понять и освоить методику работы.
Книга будет интересна и полезна воспитателям, логопедам и заботливым родителям.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Логопедический самомассаж и развитие выразительной речи детей 5–7 лет в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Логопедический самомассаж и развитие выразительной речи детей 5–7 лет

список сообщений пуст