Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Темный Дар

Год написания книги
2008
Мир магии. Мир технологии. Они почти несовместимы, хотя порой все случается во Вселенной. Вот и вышло, что новейший земной звездолет провалился в результате эксперимента в иную вселенную. Он попал на планету магического плана развития, вот только магия там была какая-то странная. Слишком странная. И понятно, шла война между Светом и Тьмой. Вернуться домой невозможно. На чью сторону встанут земляне?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Темный Дар в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Темный Дар

VeraIurieva
Отзыв с LiveLib от 12 октября 2019 г., 10:33
Впервые я познакомилась с произведениями Эльтерруса еще лет 10 назад по совету одного из людей, которых тогда уважала - это было необычное открытие, но мне понравилось. Очень. Я с удовольствием прочла цикл про Орден Аарн и еще долго ходила под впечатлением, а потом даже перечитывала его - чтоб снова пополнить свой душевный запас вдохновляющими примерами из жизни эмпатов. И в этот раз я тоже хотела перечитать тот же самый цикл - пришло время, но заглянула в список книг авторства Эльтерруса и очень удивилась - там оказалось много больше разнообразных произведений, о которых я до этого даже не слышала. Так началось мое новое погружение в его фантастический и эмпатический мир. Казалось бы, что может быть более традиционное в космо-фантастике, чем аварийная высадка на чужой планете и необходимость там обживаться? Да этот сюжет уже никого не удивит, но и цель этой книги не удивить, а дать почву для размышлений. И поводов предостаточно! Уметь слушать и слышать, смотреть и видеть, понимать и принимать - это все совершенно разные понятия, которые далеко не всегда имеют между собой какую-то связь. Иар Эльтеррус в простой форме учит своего читателя более глубокому восприятию жизни, долга, взаимоотношений - на больших и малых примерах, очень аккуратно подводит к нужным выводам, а иногда и разжевывает простые истины, лишь бы донести смысл. И всё на самом деле очень просто, он говорит всего-лишь о доброте, самосознании, праве выбора и возможностях стать лучше.Прошло десять лет с первого знакомства, я уже совсем не тот невинный ребенок, что была тогда, но все так же не могу оторваться от фантастических сказок, в которых все такое честное и правильное, душевное и сознательное, иногда жестокое и несправедливое, но на контрастах лучше объясняется - это автор понял и использует безжалостно. Интересно, еще через 10 лет я все с таким же трепетом буду читать его книги?

Другой формат

Aудиокнига Темный Дар