Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Лес

«Лес» – третья книга современного российского автора Игоря Власова из научно-фантастической приключенческой серии «Запретный мир». Первые две книги – «Стажёр» и «Исход».
Полгода назад волей случая и личной самонадеянности стажёр космической курьерской службы Ник Соболев оказался на тщательно скрытой кем-то планете Терриус. С тех пор Ник уже успел обзавестись друзьями и сносно овладеть местным языком. И вроде бы Терриус так похож на родную Землю, но что-то важное, определяющее судьбу его населения, все ещё ускользает от понимания пришельца.
Взять хотя бы тот же Исход, биологический апокалипсис местной природы, когда раз в десять лет Лес извергает из своей чащи полчища животных-мутантов, которые уничтожают на своём пути все живое.
Ник надеется найти разгадку странного поведения местной биоты, а заодно и способ возвращения домой, в Старом Городе, давным-давно поглощённом аномальным, упорно захватывающим все новые и новые территории Лесом. По разным причинам в Город нужно попасть и новым приятелям Ника.
Путь разношёрстной компании то и дело преграждают причудливые заросли, водоёмы и их опасные обитатели. Теперь жизнью путешественников распоряжается Лес. И Ник видит в поведении этой живой системы все меньше случайного.
День за днём, избегая смерти и учась противостоять таинственному разуму, люди проявляют неожиданные качества, а кто-то и вовсе оказывается не тем, за кого себя выдаёт. Землянину Лес готовит особенные испытания.
Но где-то в кишащей тварями лесной чаще, заботливо окутанной зеленоватым светом местной луны Доминии, затеряны те самые, так необходимые Нику для разгадки тайны Терриуса, следы прошлого: сооружения и… люди, живые и мёртвые.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другой формат

Книга Лес

Другие электронные книги автора Игорь Геннадьевич Власов

Другие аудиокниги автора Игорь Геннадьевич Власов