Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Рекрутинг на 100 %. Нанимай как профессионал

Год написания книги
2019
В этой книге специалист по рекрутингу с многолетним опытом делится лучшими кейсами из своей практики. Вы узнаете, как найти идеальных кандидатов, стать привлекательным работодателем, грамотно проводить интервью и многое другое. Технологии и методики рекрутинга, описанные в этой книге, не один раз показывали свою эффективность и могут с успехом применяться в любой компании.
Бестселлер № 1 в теме рекрутинга.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Рекрутинг на 100 %. Нанимай как профессионал в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Рекрутинг на 100 %. Нанимай как профессионал

БулатЛатыпов
25.12.2019 13:00
Всем привет!
Как предприниматель с немаленьким стажем, могу заверять, что выигрывает на рынке тот, кто знает все тонкости, все детали каждого механизма в большой машине. И вот рекрутинг точно составляет не малую часть.
Самое главное, что мне понравилось - это практичность всех методов, описанных в книге, ведь Валинуров Ильгиз проверел это на своём опыте.
Книга «Рекрутинг на 100%» одна из немногих, которую я прочёл. И с уверенностью могу сказать, что это лучшая в своём роде книга на данную тематику.
Vladomir123
25.12.2019 12:59
Книга «рекрутинг на 100», по моему мнению, является прекрасным ИНСТРУМЕНТОМ в грамотном подборе людей. Если вы headhunter (или собираетесь им стать), то, думаю, что вы найдёте в этой книге для себя несколько полезных практик. Лично мне она помогла структурировать уже имеющиеся знания в этой области.
Dankooo
25.12.2019 11:13
Во время прочтения становится понятно, что книгу писал человек с опытом. Все знания четко структурированы и сведены практически к последовательным указаниям действий. Это самое настоящие пособие для тех, кто хочет освоить рекрутинг. Рекомендую.
Алина Нефедова
25.12.2019 02:13
До прочтения книги казалось, что подобрать человека на вакансию - это довольно просто.
На самом деле это далеко не так просто и очень интересно. Совсем неожиданно, но сфера несомненно заинтересовала. Думаю, что для тех, кто изначально заинтересован в рекрутинге книга будет максимально полезной. Очень много инсайтов, фишек и просто историй, которые интересно читать. Чтение скорее напоминает диалог с человеком, у которого большое количество интересных историй.
Так же книга весьма подойдёт тем, кто просто хочет узнать что-то новое, иными словами для саморазвития, так как сфера интересная. Рекомендую!
Ilya Izotov
17.12.2019 08:56
Ильгиз Валинуров - один из немногих специалистов в России, способных найти решение в самых, казалось бы, безвыходных ситуаций. И его книга "Рекрутинг на 100%", тому подтверждение.

Довольно емко и с примерами, без "воды" и общих рассуждений. Мне, как новичку в сфере подбора персонала, было очень полезно. "Рекрутинг на 100%" должно стать библией, для всего HR.

Книга не только дает представление о самых эффективных на сегодняшний день методах оценки и подбора персонала, но и предлагает готовый инструментарий с детальным изложением методик, многочисленными примерами и практическими заданиями.
Адаптируя представленные в книге технологии к специфике своего бизнеса и используя их в ежедневной практике, читатель сможет не только создать оптимальную систему оценки и подбора персонала, но и превратить свою каждодневную работу в искусство
Alex_Med
17.12.2019 04:16
Я начал заниматься рекрутингом уже давно. Пробовал все, что только находил в интернете и однажды наткнулся на эту книгу. Могу сказать, что здесь находятся самые важные материалы о том, как правильно готовиться к собеседованиям, проводить их, начиная от атмосферы, заканчивая советами по корректности вопросов. Думали ли вы о том, что рекрутер часто перенимает на себя инициативу и начинает слишком много болтать, вместо того, чтобы опрашивать кандидата. А то, что мы слишком много времени тратим на собеседования?
Я - да, но никак не мог понять, как это исправить. Ильгиз помог мне, как автор этой замечательной книги.
Советую всем, даже начинающему свой путь рекрутеру
golubevadd
17.12.2019 01:25
Считаю книгу полезной! По факту, про психологию современного человека, про то, как заинтересовать, про то, как найти, про то, как сохранить людей в своей компании, про то, почему это эффективнее и т.д. По сути своей это методичка по работе с людьми вне зависимости от твоего направления деятельности.
annaivanova
17.12.2019 00:52
Нет, эта книга достойна нашего внимания. Я -рекрутер. У меня есть два глаза, два уха и всего один рот. Значит должно быть лучше послушать, чем все время слишком много болтать. 20% вы говорите, 80% слушаете, не иначе. Это было моей огромной проблемой. Я прочитала книгу и я не только разобралась в своих ошибках, но и сделала свои собеседования ееще эффективнее! Самое интересное, что Ильгиз решил не только проблему моей болтливости, но и дает советы как сделать менее болтливым кандидата! Советую всем, действительно полезно и все по теме
artemiyog
16.12.2019 18:06
Книга легко читается, можно подчерпнуть достаточно практической информации и интересных методик. У меня уже был опыт рекрутинга, но небольшой и без подготовки, поэтому эта книга стала глотком воздуха. Эту книгу можно применять даже когда занимаешься продажами, ведь информацию из книги можно использовать и в данном ключ, например при написании объявления. При наборе людей процент конверсии и качество приведенных людей тоже становится выше. При всём этом книга "Рекрутинг на 100%" полезна не только для HR, но и для менеджеров, маркетологов, пиар-менеджеров и в целом тех, кто знанимает определённые должности в компании. Некоторые рекомендации из книги помогают не только понимать, как действовать в определенных деловых ситуациях, но и грамотно оценивать компанию, на которую делаешь определённые ставки в плане карьеры. Книгу обязательно советую к прочтению, как тем, кто сталкивается с управленческой деятельностью, так и с теми, кто сам находится в позиции наёмного работника.
maksimtemerev
16.12.2019 10:39
Обычно пишу только плохие отзывы, но совесть бы меня замучала, если бы я ничего не написал о «Рекрутинге на 100%» Ильгиза Валинурова. Потому что эта книга помогла мне взглянуть на собеседования не только со стороны меня, как кандидата, но и со стороны рекрутера. Благодаря книги, разгорался в стилях собеседования (ситуационные, стрессовые и т.д.), методах, формата и т.п. Все объяснялось на практических и личных примерах автора, ничего лишнего. И благодаря книге я без труда прошел собеседование на новую работу - знал, чего от меня ждут, как себя вести. Определенная благодарность автору за такую хорошую книгу.
dankaaaaaaaa
11.12.2019 23:18
Недавно на днях прочитал книгу Ильгиза Валинурова "Рекрутинг на 100%". Книга может быть полезна, как для начинающих рекрутеров, так и для профессионалов. Можно подчеркнуть для себя очень много классных и полезных фишек. Причем все методы и примеры описаны в доступной и понятной форме. Читается легко, на одном дыхании. Хорошо и последовательно изложен весь материал, что способствует структурированию мысли, а не бросает по темам туда-сюда, как бывает в подобных книгах. Все советы из книги обязательны к применению! Они точно не будут лишними)) Мне книга понравилась - рекомендую!!!