Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Я – скоро мама

Год написания книги
2014
Появление на свет маленького человечка – событие, которое требует тщательной подготовки и самых современных знаний. Эта книга написана на основе новейших исследований и практических данных о течении беременности, родов и уходе за малышом после рождения. В ней подробно и интересно раскрываются все самые важные и волнующие темы: как правильно питаться во время беременности, справляться с недомоганиями, ухаживать за собой, противостоять стрессам и сохранять взаимопонимание в семье. И, конечно же, как неделя за неделей внутри вас растет малыш и что он чувствует. Как наладить с ним контакт, подготовиться к его появлению и помочь родиться здоровым и счастливым.
Самое главное – книга несет в себе большой заряд оптимизма и психологической поддержки, в которых так нуждаются будущие и молодые мамы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Я – скоро мама в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Я – скоро мама

wonderland
Отзыв с LiveLib от 24 апреля 2015 г., 17:14
Очень полезная книга для будущих мам. Написано просто и доступным языком. Каждая неделя беременности описана, так же даются рекомендации по питанию, уходу за собой во время беременности и прочее.
OlgaKokoulina
Отзыв с LiveLib от 3 июня 2018 г., 12:17
Купила эту книгу, когда готовилась стать мамой. Подкупили лестные отзывы в интернет-магазине и гигантская хвалебная плашка Гиппенрейтер. По факту разочаровалась, причем не столько содержанием (оно более менее, хотя книга Сирсов, к примеру, намного более информативна), сколько работой редактора и дизайнера. Структура книги путаная, об этом даже в комментариях на озоне писали. Идёт описание 8-й недели беременности и тут же рецепт клюквенного морса. Или 27-я неделя. Что мы видим: отношения с мужем. Серьёзно? Об этом только на 27-й неделе стоит задуматься? И так почти в каждой неделе. Было бы логично вынести такие темы в отдельные главы для более удобного поиска и навигации. А то вдруг кто-то захочет сделать морс, попробуй вспомни, что рецепт на 8-й неделе.Курсив. Курсив в этой книги - это адский ад. Им исписаны целые страницы, а ведь его так трудно читать! И прямо комбо - когда посреди простыни текста курсивом - жирное некурсивное выделение. Что имеем в итоге? Абсолютно нечитаемое "многобуков".Идем дальше. Что у нас с логикой выбора иллюстраций? Иллюстрация - это супер важный элемент управления вниманием, это первое, за что цепляется взгляд. Картинка должна дополнять текст и помогать запоминанию.

На фотке, которую я прицепила выше - статья про плановое УЗИ и допплерометрию. Как с этим связана женщина в леопардовом белье и валентинкой? Будь это статья "Быть секси во время беременности" - ещё объяснимо, хотя тоже пошловато. И кстати, раз уж книга предполагает деление по неделям - может было бы логично ставить фото женщин с похожим сроком? Странно, к примеру, на 10 неделе увидеть женщину, которой уже рожать пора.И одно замечание касательно текста: "Супчик, бусики, салатик". Не спорю, беременные сентиментальны. Но как-то это несерьезно. Может я и зануда, но все это сильно испортило впечатление от книги. Написала свои предложения по улучшению книги в издательство по электронке, которая специально для этих целей указана на книге. Ни ответа, ни привета - издательству все равно.
Dgeee
Отзыв с LiveLib от 31 декабря 2022 г., 14:32
Чтобы понять, что НЕ надо читать эту книгу, достаточно ознакомиться с образованиями автора: историк(!) и семейный психолог. При этом книга не о психологической стороне беременности и родов. Автор пишет о вещах, в которых абсолютно некомпетентна. И в итоге наряду с научной обоснованными рекомендациями по тексту можно встретить рекомендации, например, гомеопатии(!). К счастью, эта книга не первая и не единственная, которую я прочла по теме беременности и родов. Никниу её не рекомендую. Лучше почитайте Сирсов.
deschatte
Отзыв с LiveLib от 22 июля 2021 г., 23:37
Когда во время беременности я спрашивала своих уже родивших знакомых, о том как все проходило и что мне ждать дальше. Они обычно отвечали, что "чуть не умерли" и "это было ужасно”. Очень эмоционально и совсем неинформативно. К тому же ни капельки не успокаивает.Поэтому эта книга стала для меня источником ответов на многие вопросы. В ней говориться о декрете, правильном питании, упражнениях, что надо или что не надо делать, как собраться в роддом, какие анализы сдать, что купить. И ещё сотня ответов на различные вопросы о беременности.Больше всего мне понравился раздел в котором подробно рассказывалось о каждой неделе срока. Описывалось, как формируется плод, какие при этом изменения происходят в теле матери, что нормально чувствовать, а что нет. Меня сильно успокаивал это знание, понимание что с тобой происходит.Советую всем кто ждёт ребёнка, особенно своего первенца, эта книга вам будет очень полезна.