Оценить:
 Рейтинг: 0

Система IT Ирины Турчинской. Новая жизнь в идеальном теле

Год написания книги
2016
Ирина Турчинская – известный специалист по фитнесу, автор собственной методики упражнений для снижения и контроля массы тела, тренер в реалити-шоу «Взвешенные люди» на телеканале СТС. Ведущая семинаров и вебинаров, консультант фитнес-центров и т.д.
То, что вы прочтете в этой книге, – от первой до последней страницы мои личные мысли, знания, опыт и желание сделать вашу жизнь ярче. Поверьте, моделировать свой силуэт и формы – это реально и просто в любом возрасте! Вы создадите собственную идеальную, гармоничную программу коррекции вашего веса и фигуры, которая продлится 63 дня.
Методика IT (Методика Ирины Турчинской) – одна из лучших авторских систем тренировок и долголетия.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Система IT Ирины Турчинской. Новая жизнь в идеальном теле в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Система IT Ирины Турчинской. Новая жизнь в идеальном теле

Kseniya_Ustinova
Отзыв с LiveLib от 8 апреля 2019 г., 10:51
Я уже пробовала прочитать эту книгу несколько месяцев назад, но что-то у меня не пошло. Сейчас, поднаторев в теме, и изучая всю подобную литературу с целью составить свою «идеальную библиотеку идеального тела» я решила осилить, что далось легко, потому что текста оказалось мало. Шрифт большой, отступы гигантские, межстрочный интервал приличный, картиночки с едой частые, таблицами с продуктами и циферками (которых полно в интернете) объемные, а треть книги занимает рабочая тетрадь. Оставшийся текст делится на три части: психологическая обработка, питание, тренировки.
Первый случай, когда у меня претензии ко всему. Вообще ко всему.
1) Мне совершенно не понравился язык книги. Я уже немало прочитала книг за авторством блогеров и людей далеких от литературы, но это первый раз, когда ну очень раздражал какой-то деревенский или гопский подход к тексту. Я не против разговорной речи в литературе нон-фикшен, но не блатной и безкультурной, а местами просто хамской. Хотя, согласна, на это можно закрыть глаза.
2) Книга ориентирована на москвичей и это сквозит отовсюду. Приводятся чуть ли не улицы где вы (гипотетический читатель) ходите, какие курсы посещаете, как заграницу ездите. Совершенно ненужные уточнения, сужение целевой аудитории и просто лишнее.
3) Нигде на вводной не заметила, что книга ориентирована исключительно на женщин, и вообще, это обращение к читателю, как к девушке, появляется далеко не сразу, что очень меня смутило, потому что до этого она рассказывала про успехи и неудачи своих клиентов мужчин.
4) Размышления про медитацию, душевные откровения из Индии и прочее, меня всегда раздражают, потому что это твой личный опыт и вот так в книге ты мне его не передашь, так что не нужно занимать место в данной книге пустой тратой времени – нужно больше по теме!
5) Есть реклама продукта разработанного автором. Откровенная. Без приукрашиваний. Несколько абзацев.А теперь перейдем к существенному – питание и тренировки. И тут сразу нет. НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!
Автор, как и в «#Прессуйтело», клеит всем один ярлык. Не важно какой у вас рост 180 см или 150 см, первоначальный вес 150 кг или 60 кг – все у нее питаются одинаково. От 1300 до 700 калорий.
Что за треш?
Она убивает метаболизм напрочь, заставляет людей жить на одной силе воле. Ко всему прочему еще и добавляет каждодневные тренировки по часу минимум. Как? Зачем? Не удивлюсь, если у женщин по этой методике пропадут месячные и начнут отказывать различные органы. Даже фиг с ним, случится такое чудо, что какая-то девушка выдержит все эти испытания, реально скинет за 3 месяца, скинет она очень много, и знаете, как будет выглядеть? Как шарпей. Кожа просто не будет успевать подтягиваться, и убрать все это можно будет только хирургическим способом (ну читатель ведь москвичка, для них типа норма).Есть способы скинуть и 90 килограмм, без вот этих всех мучений, голодовок, шарпея и изнуряющих тренировок. К чему такое спартанство для неподготовленных людей мне не понятно. Единственная вещь, которая мне понравилась в книге – это рабочая тетрадь (за нее завысила оценку). Она большая, структурированная и толковая. Я даже несколько страничек заскриншотила, чтобы потом попробовать сделать тренировку. Может даже интересно будет. Но это мне, человеку который уже полгода спортом занимается такое можно будет потянуть, а вот тем, кто только решили похудеть, с минимальными мышцами и огромным собственным весом – это просто мучения ни за чем.Из плюсов еще могу отметить кусок психологической обработки, что лишний вес на самом деле может быть причиной неудач в других сферах, и если их разрешить, то и заедать ничего не придется. Или если просто привести свое тело в форму, то и в других сферах дела могут улучшиться. Ушло в подборку Бесполезные или опасные (на мой взгляд) книги про спорт и питание

Другие электронные книги автора Ирина Александровна Турчинская