Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Из записок охотника: Бирюк. Бежин луг. Бурмистр

Издание содержит рассказы «Бирюк», «Бежин Луг» и «Бурмистр» из знаменитого цикла «Записки охотника» великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883). Цикл рассказов «Записки охотника» – одна из вершин творчества писателя, является энциклопедией жизни русского поместного дворянства.
Произведения сборника включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.
Содержание:
1. Бирюк.
2. Бежин Луг.
3. Бурмистр.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

TimurRavilov
Отзыв с LiveLib от 18 декабря 2021 г., 14:05
Записки охотника это одна из моих любимых книг. Больше всего я выделяю "Бежин луг". В нём во время охоты, автор заблудился в лесу. Пока он плутал, то увидел в далеке огонёк и людей вокруг. Он подошёл и это окозались дети. Он попросил у них разрешёние переночевать с ними и подсел. Всю ночь ребята разговаривали о завтрашней работе, событиях, рассказывали разные истории и так далее. Когда наступило утро, охотник ушёл по своим делам, развидев дорогу, а ребята пошли по своим делам. Это произведение очень приятное и уютное для меня потому, что когда я был в возрасте ребят, то я тоже иногда жён костры и разговаривал о всяком. Поэтому мне и нравятся "Записки охотника".