Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Голубая точка. Космическое будущее человечества

Выдающийся популяризатор науки, прекрасный рассказчик, страстный пропагандист космоса, провидец, Карл Саган считает, что стремление странствовать и расширять границы знаний, свойственно природе человека и связано с нашим выживанием как вида. В его искренней, захватывающей книге философские размышления переплетаются с восторженными описаниями триумфальных исследований планет и спутников как с участием человека, посещавшего Луну, так и роботизированных миссий. Знакомя нас с нашими соседями по космосу, Саган не просто просвещает и восхищает читателя, он и помогает понять, как защитить Землю.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Голубая точка. Космическое будущее человечества в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Голубая точка. Космическое будущее человечества

Javen
Отзыв с LiveLib от 29 октября 2020 г., 15:21
Отличная практикориентированная книга. В ней не так много воды и теории. Зато много практических советов и даже готовых упражнений, игр, афоризмов и историй для проведения практически любого тренинга по любой теме. Есть даже раздел про фотографии и видео, но они очень небольшие, особенно про учебное видео и мне не совсем понятно зачем автор включил эти разделы.
Книгу надо читать не один раз, точнее к ней стоит возвращаться для постоянного усовершенствования своего тренинга. И я думаю, что не стоит сразу применять все советы автора, но постепенно, поэтапно стоит попробовать все и уже решить, что вам подходит как тренеру, а что нет.
Если у вас уже есть тренинг, но вы его еще не проводили или провели, но не довольны результатом. Прочитайте эту книгу, возможно она вам поможет улучшить вашу программу.
VladimirTsoy
Отзыв с LiveLib от 27 января 2020 г., 08:32
Отличное подспорье для начинающего бизнес-тренера. Если стоит задача быстрее войти в профессию или иметь список для сверки своей готовности к проведению тренинга, то книга хороша. Много пунктов, которые можно прямо переносить в виде чек-листов готовности к к тренингу или во время проведения мероприятия.