Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Незабудка. На границе света

Год написания книги
2022
«Незабудка. На границе света» ‒ первая аудиокнига новой трилогии о любви, волшебстве, дружбе, об отношениях между родителями и детьми в великолепном переводе Светланы Вольштейн. Благодаря мастерству переводчика все персонажи Гир становятся ближе, понятнее и роднее российскому читателю.
На счету Керстин Гир 8 национальных и зарубежных бестселлеров и 4 кинокартины.
Книги писательницы изданы общим тиражом более 10 000 000 экз.
Читает аудиокнигу известный блогер, певица, актриса Полина Карева.
Что может быть общего между самым популярным парнем в школе и тихой, скромной девочкой из набожной семьи? Каково это, когда тебе шестнадцать, а мама с папой решают на все выходные конфисковать твой телефон, да ещё и отключить интернет? А из одежды в шкафу только ненавистная блузка с рюшами?
Квинн ‒ красивый, умный, успешный парень, в котором родители души не чают.
Матильда же ‒ его ненавистная соседка, белая ворона и проблемный ребёнок в семье. Она зачитывается фэнтези, обожает сериалы и вообще немного чуднáя. Но когда однажды ночью на Квинна нападают фантастические твари, а затем он начинает видеть то, что просто не может существовать, Матильда уже не кажется ему такой странной.
Кому можно довериться в мире, где статуи внезапно начинают читать стихи с бездарными рифмами, а ожившие черепа мило улыбаются и строят тебе рожи? Конечно же, девушке из дома через дорогу, которая знает всё о фантастических мирах.
Квинн не планировал впутывать Матильду в волшебное приключение, полное опасностей. И уж тем более безумно в неё влюбляться, но, как известно, не всегда всё идёт по плану…
7 причин прочитать эту книгу:
• захватывающая история от ненависти до любви
• жаркие словесные баталии и остроумные диалоги
• необычный, волшебный мир на грани добра и зла
• говорящие статуи, ожившие черепа и рыжеволосые феи
• Ницше и Жанна д’Арк уже совсем не те
• лёгкий и непринуждённый стиль, приправленный большим количеством юмора и иронии
• фанаты «Таймлесс» останутся в восторге от встречи с…
Впрочем, сохраним интригу.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Lesenka1806
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2022 г., 21:29
Первая часть трилогии!«Жизнь не будет ждать, пока всё снова станет идеальным. Каждый день – это праздник, подарок судьбы!»Перед вами удивительный фэнтези-роман, в котором гармонично уживаются сразу несколько моих самых любимых литературных тем, таких как:- от ненависти до любви;
- импровизация на тему современных Ромео и Джульетты;
- тщательно продуманный новый магический мир, открывающий безграничные возможности для фантазии;
- повествование ведётся поочередно от лиц двух главных героев: юноши и девушки, что позволяет нам рассмотреть ситуации с разных сторон;
- динамичный (на грани экшна) и увлекательный сюжет с непредсказуемыми поворотами и кучей интриг;
- потрясающий юмор, море курьезных и забавных ситуаций, в которые попадают герои и тонкая ирония;
- загадки и тайны в прошлом наших героев;
- легкий и приятный в прочтении стиль автора;
- некое древнее пророчество, которое очень может быть говорит как раз о нашем герое;
- даже второстепенные герои здесь интересно прописаны;
- для поклонников автора - комбо из Таймлесс и Зильбер!Если вы ещё раздумываете, то вот вам еще дополнительный повод к прочтению: на страницах романа вы встретите Ницше, Жанну д'Арк и не только в совершенно новом для них амплуа)) Ну и, конечно, невозможно пройти мимо этой потрясающей обложки!!!Я с большим удовольствием проглотила книгу за вечер и теперь очень жду продолжения!!!Однозначно рекомендую обратить внимание всем поклонникам жанра Young adult fantasy«Цветы расцветают, потому что в них верят»
HelenaSnezhinskaya
Отзыв с LiveLib от 8 ноября 2022 г., 17:35
С творчеством Керстин Гир я познакомилась по трилогии Таймлесс и с тех пор с удовольствием читаю её книги. Путешествие во времени, демоны, приключения и щепотка любви лично меня покорили навсегда. Не удивительно, что и «Замок в облаках» пришёлся по душе. А совсем недавно у немецкой писательницы вышла первая часть новой трилогии. Разумеется, она привлекла меня своим названием и обложкой.Я не фанат любовных романов, как наверняка уже многие заметили. Мне больше нравятся приключения, магия и, конечно, всё необъяснимое и таинственное. Благо в книге этого хватало сполна. Да, здесь есть предсказуемые моменты, но и неожиданных поворотов достаточно, чтобы напрячься и забеспокоиться за героев.По большей части эта книга для отдыха. Она романтичная, местами наивная, милая, забавная и волшебная. Читается на одном дыхании.А ещё здесь есть неожиданный ход автора. Главы поочередно ведутся от двух главных героев, что, на мой взгляд, колоссальный плюс. Я искренне прониклась к ним и в финале не на шутку беспокоилась.Любопытно теперь: «что же будет дальше?».По традиции я лишь заражу своими эмоциями и не раскрою сюжет.И вроде – миссия выполнена.Цитаты:«...следуй зову своего сердца...».«Наверное, в этом и заключается мораль - приключение можно испытать только в том случае, если ты способен выйти из зоны комфорта».