Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига БАНЯ. Эротические рассказы русских писателей

Что такое русский Эрос?
Кто из наших художников слова отдал дань этой вечной теме?
Вот те вопросы, на которые мы попытались ответить изданием сборника представленного на ваш суд. Мы собрали наилучшие образчики, самые сокровенные страницы русского Эроса, воодушевленно созданные чувственной любовью русских писателей ХIX-XX веков.
Рассказы и новеллы, включенные в данный сборник, уже давно считаются классикой русской эротической литературы. Их авторство приписывают таким столпам отечественной литературы, как А. Толстой, А. Чехов, И. Бунин и С. Есенин. И это лишь малая часть мастеров слова, внесших свой вклад в создание русского Декамерона. И пусть порою прямых доказательств авторства того или иного мастера нет, но то, принадлежит ли перу Толстого рассказ «Баня» или он является распространенной некогда в литературных кругах и, увы, забытой ныне формой литературной мистификации, ни в коей мере не может повлиять на яркость красок и образов самого произведения. Новеллы, вошедшие в данный сборник, представляют собой широкую палитру ярких чувств и эмоций. Какие могут быть разговоры об «Оттенках серого», когда наша литература обладает таким богатством красок.
Мы надеемся, цитируя автора «Заветных сказов» Алексея Ремизова (не вошедших в данный сборник, но готовящихся к выпуску), что «только величайшие невежество и щелинная узость – увидеть здесь кощунство и похабство – нет, это первый камень для создания большой книги русского Декамерона». Это противопоставление художников той обстановке апокалипсиса, смерти, войн, чахотки, разрухи и пропаганды, которая окружала и давила их. Это глоток любви и свободы, подаренный их современникам и нам – их потомкам, позволяющий за их побронзовевшими бюстами увидеть живые и чувственные натуры, по-новому взглянуть на их литературное наследие, на ставших хрестоматийными героев их произведений.
Уважаемые слушатели! Рекомендуем вам осуществлять прослушивание сборника в отсутствии детей, не достигших восемнадцатилетнего возраста.
«Баня»«Японская комната»«Возмездие»«Галчонок»«Визитные карточки»«Племянница»
©&℗ ИП Воробьев В.А.
©&℗ ИД СОЮЗ

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Yacyankaca
Отзыв с LiveLib от 9 октября 2020 г., 08:55
Когда первый раз книга попалась на глаза, не поверила что такое может быть.
Нет, то что сам факт таких рассказов да, но что они записаны и опубликованы....были явные сомнения.
Никогда бы не подумала, что классики "так" могут описывать вроде бы обычные действия людей.
А говорят, что в нашей стране никогда с*кс* не было...Да был, да еще какой)))
Хотя конечно смутили такие подробности и откровения, не всякая "детская психика" выдержит такого повествования. Но немного нет веры в происходящие и бесконечные удовольствия действующих лиц, не правдоподобно...Хотя может это все художественный вымысел и желание того, как могло бы быть и хотелось бы, что бы было...