Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Муха-Цокотуха

Классические детские стихи и прекрасные картинки.
Художник С. Бордюг
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Муха-Цокотуха в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Муха-Цокотуха

elena_020407
Отзыв с LiveLib от 16 августа 2010 г., 18:44
Я затрудняюсь точно поставить дату, когда я прочитала эту книгу. Ясное дело, в детстве - причем не один раз. И сейчас я ее пару раз в неделю (и это как минимум) читаю дочке:)
Правда, в нашей детской интерпретации это называется "Муха-попа" =) Ну, вы помните: Муха по полю пошла... =)
InsomniaReader
Отзыв с LiveLib от 13 января 2021 г., 16:08
Я фанат собраний сочинений. Уж не знаю, дань ли это тщеславию - в советское время это было просто круто и, видимо, транслировалось мне от бабушек/дедушек/родителей, эстетике - стройные тома в строгих обложках на полках вглядят лучше, чем разноцветные и разномастные уродцы, или удобству - зачем держать в голове все, что у вас на полках, если можно помнить только имена авторов. Все прекрасно, но! Я не помню, сколько лет не держала в руках бумажную книгу, наша семейная библиотека находится в тысячах километров от меня, те немногочисленные книги, которые есть в доме, пережили строгий отбор в ходе наших регулярных переездов. Разбирая книги после очередной релокации, я поняла, что мы возим ТОЛЬКО детские книги, а в процессе взросления детей осознала, что лучшая детская книга - помимо иллюстраций, качества печати и т.п. - тонкая книга на одно произведение. Во-первых, малышам удобно держать в руках. У нас есть великолепное издание сказок Сутеева с иллюстрациями, в мелованной бумаге большого формата - неподъёмное даже для меня. Читать на ночь невозможно, просто неудобно держать. Может быть издательство видело своей задачей сформировать навык чтения всей семьей за столом с рассматриванием картинок, но для повседневного использования книга совершенно не приспособлена.Во-вторых, детям постарше прочтение небольшой книги дает ощущение достижения. Мой старший сын читать не очень любит. Но ему очень приятно сказать, что он прочитал сестре на ночь книгу. Прочтение стихотворения (того же самого) такого психологического эффекта не имеет.Возвращаясь к книге, она полностью соответствует описанным преимуществам. Ах, да! С мухой тоже все в порядке.