Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Каталог оккультных услуг

Автор
Год написания книги
2018
Потомственная ведьма Нор Блекберн хочет одного – жить непримечательной жизнью обычного подростка на небольшом туманном острове у побережья штата Вашингтон. Но когда в местном книжном магазине появляется загадочный «Каталог оккультных услуг», написанный ее пропавшей матерью, Нор понимает, что ей еще только предстоит столкнуться лицом к лицу со своим самым большим страхом.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

reading_magpie
Отзыв с LiveLib от 29 сентября 2020 г., 19:20
"В иных сердцах любовь может только прогнить."Всё, что я так люблю, Лесли Уолтон собрала в одной истории. И не хаотично набросала, а аккуратно разложила, упорядочила, будто ждала именно меня. И вот я стою переминаюсь с ноги на ногу, но всё же решаюсь постучать. Несмело вхожу, а передо мной расстилается зелень острова. Не успеваю я рассмотреть всё более детально, как меня приглашают к костру, чтобы поведать его историю...Всё началось с восьми семей колонистов и одной страшно могущественной ведьмы. Страх, непонимание, безумие...
С тех пор прошло много лет, но всех дочерей рода Блэкберн продолжает преследовать проклятье, которое они не в силах одолеть.Остров со своей особенной историей, фермерские домики, исторические здания, улицы и заведения с волшебными названиями, тихие жители, не ведающие о ведьмах, их дарах и проклятье. Всё это создает какую-то особую атмосферу уюта. В описание умиротворенной жизни островитян поначалу хочется завернуться, словно в плед. В ногах прикорнула собака по кличке Древность, а черная кошка Кикимора играет на полу с солнечным зайчиком. Настолько волшебно в этом укромном уголке воображения автора. Однако всю эту идиллию рушит возвращение матери нашей главной героини - злобного и бездушного создания. Как раз с этого момента сюжет начал разваливаться на глазах. Где-то отсутствует логика, на мой взгляд, где-то мотивация. Жаль, что магия рассеялась.Большое уважение автору за то, что книгу она посвятила борьбе с self-harm (причинение телесного ущерба самому себе):
"Пусть она [книга] напоминает, что все наши шрамы, на теле и на душе, - свидетельство не слабости, но силы. Они говорят не о том, что мрака внутри нас надо бояться. Пусть сам мрак боится нас."Я бы смело рекомендовала эту историю всем поклонникам атмосферных историй в жанре фэнтези!

Другие электронные книги автора Leslye Walton

Другие аудиокниги автора Leslye Walton