Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Мартин не плачет

Год написания книги
2015
Линор Горалик – поэт, писатель, эссеист, художник, автор ряда поэтических и прозаических сборников, романов, книг для детей, нескольких работ в жанре non-fiction. Сотрудничает с газетой «Ведомости», издательским домом «Коммерсантъ», проектом Colta.ru, журналом поэзии «Воздух» и другими изданиями. Преподаёт теорию костюма в Высшей школе экономики.
Вам может показаться, что это чистое счастье – иметь в доме крошечного говорящего слона, – и действительно, Смит-Томпсоны очень любят Мартина. Вот только иногда Мартин ужасно громко играет на волынке. И фальшиво поёт под неё русские романсы. И норовит мазать джем на бутерброды при помощи хобота, и катается на калитке, и требует, чтобы его мыли в ванне с кокосовой пеной, и видит хомячковые привидения. И ещё он изо всех сил, по-настоящему и навечно влюбляется в девочку Дину и решает быть её Рыцарем и Боевым Слоном. Так что не обольщайтесь, пожалуйста: иметь в доме говорящего слона совсем, совсем, совсем непросто. Даже если он размером примерно с кошку.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мартин не плачет в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мартин не плачет

keep_calm
Отзыв с LiveLib от 7 июля 2015 г., 17:29
В начале была любовь с первого взгляда к оформлению книги.
Что может быть интереснее для ребенка не просто читать шрифт, а встречать в тексте якобы наклейки, надписи фломастером, схемы, весёлые сноски? Или, например, для того, чтобы прочитать часть текста, книгу надо повернуть вверх ногами. Очень здорово!
По сюжету могу сказать, что книга в основном весёлая, детям понравилась. Финал какой-то только оборванный.
Состоит книга из нескольких частей, в каждой из которых идёт напоминание кто кому кем приходится и откуда что выросло.
Рассказ ведётся о слоне, которого родители-учёные прислали своим деткам. А появился на свет Мартин путём клонирования. Он очень необычный слон! Умеет и любит играть на волынке с одновременным исполнением русских романсов, умеет превращать всё в манную кашу, расти, когда волнуется и в свободное время любит читать Донну Тартт.
Очень своеобразное чувство юмора у Линор, но детям оно понятно. В книге встречается много обзываний и ругательства, тут уж дело родителей, пропускать их, заменять или читать как есть.

Другой формат