Оценить:
 Рейтинг: 4.5

…И умерли в один день

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу …И умерли в один день в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге …И умерли в один день

DollyIce
Отзыв с LiveLib от 18 июля 2022 г., 08:43
Этот рассказ стал второй частью авторского диптиха с темой супружеской любви и верности.
История о преданности семейной пары,отметившей свой золотой юбилей.
Перловская Алла Аркадьевна восстанавливается в больнице ,после перенесенного инфаркта. Пожилую женщину ежедневно навещает супруг Роман Борисович. Мужчина с полными сумками продуктов появляется в больничной палате ,и все время отведенное посетителям, проводит подле жены. Принесенные продукты он почти все и с'едает, вызывая удивление соседок по палате. Но все прозаически просто. Старик,за долгие годы совместной жизни, привык быть с женой и ничего не может делать один. Алла Аркадьевна шла на поправку и уже был назначен день выписки. Но случилось неожиданное. У женщины оторвался тромб, перекрыв сонную артерию. Это стало причиной смерти.
Медперсонал по телефону связался с дочерью покойной. Которая сразу отправилась на квартиру к отцу. Она сама хочет подготовить его к трагическому известию. Но старик, как всегда ,уже отправился к жене.
В вестибюле больницы, наклонившись, чтобы натянуть бахилы, Роман Борисович падает на плиточный пол. Мужчина скоропостижно умер.
Супруги, прожившие вместе более 50 лет, умерли в один день, так и не узнав о смерти другого.
Это самый желанный исход для всех любящих людей.
Известный сюжет из красивой доброй сказки

«они жили долго и счастливо и умерли в один день».