Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Авиатор

Два разных мира, две судьбы. Инструктор по выживанию спецназа ГРУ и пилот-ас, капитан-лейтенант 2-го ранга воздушного флота. Теперь они в одном теле, только сознание пилота погибло. А выжить надо любой ценой. И это работа для спецназа.
Тут память и навыки пилота постепенно возвращаются. Очень кстати. Пора снова вставать на крыло.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Авиатор в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Авиатор

WtL
Отзыв с LiveLib от 23 июля 2017 г., 20:57
Прочитала эту книгу и продолжение: "Командир Браге"
Отличный авантюрный приключенческий роман!Понравилось:
- Постепенный процесс слияния души героини-попаданки и тела и разума реципиента.
- Новый интересный мир, где России не было, а есть Себерия, есть уже исчезнувшие с наших карт государства, а так же никогда у нас не бывавшие. Где нет Австралии, но есть Лемурия и Антлантида!
- Стимпанк, где нет стима ;) т.е. пара, а есть определенный химический элемент. А еще есть антигравитация!
- Вся вот эта партиархальная "Россия" 19го века со всеми разговорами, этикетом и проч.
- Интересные приключения сильной волевой женщины.
- Хороший русский язык, приятный ритм повествования.Было очень интересно, что дальше!С удовольствием прочту продолжение.
Icegry
Отзыв с LiveLib от 12 августа 2018 г., 16:56
Страшно неловко перед посоветовавшим мне книгу человеком, но "Авиатор" мне совершенно не понравился. Вообще-то я чуть не бросила его читать после слов "одела платье". Но проблема книги даже не в том, что с русским языком автор не очень дружит. Проблема в том, что автору, кажется, совершенно неинтересен созданный им же мир - точнее, интересно в нём совсем не то, что мне. Поэтому чуть ли не половину "Авиатора" внимание рассказчика будет сфокусировано на тряпках, беспорядочных половых связях и беспробудном пьянстве главной героини (кстати, не особенно реалистичном). Какой-никакой сюжет возникает только в середине книги, а более-менее динамичным он становится лишь к финалу... но тут-то повествование и обрывается, и мне этого не хватило, чтобы захотеть читать продолжение.
А могло бы быть интересно. Особенно если бы автор оставил большую часть половой жизни героини за кадром и всё-таки по-человечески показал бы нам мир, в котором она оказалась, и мир, из которого она пришла (хотя бы флэшбеками). Ну и не делал бы её такой отчаянной Мэри Сью. И характерам других персонажей уделил бы немного больше внимания, а то они все похожи, как две капли воды.
Впрочем, дело, скорее всего, в том, что такая литература - просто не моё.
Извините.
RizerReginal
Отзыв с LiveLib от 14 июня 2019 г., 12:02
И вновь книга меня разочаровала, не везёт мне в последнее время на интересную литературу. И вроде бы тема интересная, главная героиня попадает в тело девушки лётчика, причём военного, флотского и на данный момент единственного женского пола, столько всего интересного можно было написать. Вообще военная тематика мне очень интересна, но тут её и не было почти, всё свелось к адаптации в новом мире, а так же паршивом характере и поведении главной героини. Читать было то скучно, то противно, конечно возможно это из-за того, что автор мужчина и пытался создать этакую бой бабу, но даже для такого типажа он подошёл к созданию Лизы слишком по-мужски. И я даже не говорю что тут нужны были сопли, вопли и романтика, совсем даже наоборот, однако не чувствовалось в Лизе женщины, лишь отстранённый бесполый персонаж. Да и сам автор о себе говорит лишь как о рассказчике историй, а не о писателе, что впрочем, и видно сразу.