Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Инкогнито грешницы, или Небесное правосудие

От себя не убежишь. Тихая и мирная жизнь английской домохозяйки не устраивает Железную леди Марину Коваль. Ни новая прическа, ни новое лицо, созданное известными пластическими хирургами, не способны изменить мировоззрение Марины. Она понимает – это не для нее, да и повод все в очередной раз изменить находится быстро. Кто-то решил любой ценой избавиться от ее подруги Веты, муж которой – Гриша Бес – лежит в больнице с простреленной головой. Марина собирается поддержать подругу и для этого возвращается на родину. Но помощь Вете – не единственная цель Марины. У нее самой имеется парочка дел в родном городе. И теперь ничто не сможет ей помешать добиться справедливого правосудия и наконец-то разобраться в своих чувствах к любимым мужчинам…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Инкогнито грешницы, или Небесное правосудие в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Инкогнито грешницы, или Небесное правосудие

MarinaNV
Отзыв с LiveLib от 6 февраля 2022 г., 14:25
начну с того, что я взялась за эту книгу, не посмотрев, что это цикл, и что "Инкогнито грешницы" уже 10 (!!!) в цикле "Черная вдова". но!
я не знаю, что автор писала в других книгах этого цикла, но именно в этой, она практически полностью пересказывает краткое содержание всех предыдущих девяти книг. поэтому, если Вы начнете читать, с десятой, то вы ничего не пропустите и все поймете. это как в сериале из двухсот серий, если пропустить десяток, то ничего страшного не произойдет, все и так будет понятно из слов и действий героев)
главная героиня - Марина Коваль или Наковальня - неописуемая красотка, что все мужики непременно сразу же хотят ее, но при этом она то ли наемный убийца, то ли детектив-профессионал, то ли аферистка в экономической сфере. в общем, талантов у нее много и все они криминальные. и убивать она умеет, и постоять за себя: одним только взглядом осадив любого мужчину, в общем, женщина жестокая, умная, правильная. вернее, живет по понятиям.
я, кстати, не поняла, какое время описывает автор: вроде современный мир, интернет, сотовые телефоны, а весь сюжет в бандитско-криминальных разборках девяностых годов.
начинается роман с токсичных отношений Марины и ее мужа Жени, по прозвищу Хохол. отношения именно, токсичные, из серии: чего то хочу, а кого - не знаю. главная героиня вроде умная женщина, но временами ведет себя, как глупая блондинка. может, автор именно такой представляет себе любовные отношения между героями, но меня эта их любовь очень сильно бесила. хотелось уже сказать, что умные женщины - они умные во всех сферах, и даже в любви.
если отбросить все психологическо-любовные и семейные страсти, то сам по себе сюжет не плохой. динамичный, держит интерес до конца книги. хотя и присутствует целая куча нелогичных поступков и поведения героев. и да, надо сказать, что все герои -Марина, Вета, Хохол, Жора - обладают каким-то звериным чутьем или предчувствием, будь то слежка, или какие-то криминальные события, или даже измена.
в конце хочется подвести какие-то итоги, и тут я понимаю, что итогов то и нет. о чем была эта книга? из разрозненных и отдельных воспоминаний или разговоров героев мы узнали о прошлом главной героини, поучаствовали в непонятных криминальных событиях в настоящем, а кто затеял эти события, кто закрутил всю интригу, кто пытался убить Вету? этого мы так и не узнаем. но впереди еще несколько книг. может надо было начинать читать с последней?))