Оценить:
 Рейтинг: 4.5

C/C++. Процедурное программирование

Год написания книги
2008
Подробно рассмотрены процедурные возможности языков программирования C/C++. Изложены основные принципы строения программы на языке С/С++: раздельная компиляция, функциональная декомпозиция, блоки кода. Описаны синтаксические конструкции языка и показана специфика их использования. Подробно излагаются понятия, связанные с представлением данных: виды данных, их представление в тексте программы, размещение в памяти, время существования и области видимости. Описано назначение и принцип работы препроцессора. Детально рассмотрены указатели и массивы, а также их взаимосвязь в языке С/С++. Приведена сравнительная характеристика ссылок С++ и указателей. Обсуждаются сложные программные элементы. Рассмотрены агрегатные пользовательские типы данных языка С: структуры, объединения.
Для программистов и разработчиков встраиваемых систем.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу C/C++. Процедурное программирование в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге C/C++. Процедурное программирование

Wind_Dragon
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2017 г., 12:25
Обожаю эту книжку! Совершенно восхитительное объяснение сложных вещей простым языком. Много и хорошо про указатели, массивы и функции. Советую новичкам, которые хотят заложить прочную базу для дальнейшего освоения С++.
Из минусов: незначительная часть сведений (и примеров тоже) устарела. Плюс немного не хватает ключей к заданиям для самостоятельного освоения.