Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Меня зовут женщина (сборник)

Все это произошло со мной только по той причине, что я – женщина. И пока будут живы люди, не считающие это темой для обсуждения, это будет ежедневно происходить с другими женщинами, потому что быть женщиной в этом мире не почетно даже в тот момент, когда ты делаешь то единственное, на что не способен мужчина.
Мария Арбатова

Содержание сборника:
Наталья Гончарова
Последнее письмо к А.
Меня зовут женщина
Аборт от нелюбимого
Опыт «Социальной скульптуры»
Уроки Европы
Учителя
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Меня зовут женщина (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Меня зовут женщина (сборник)

defederge
Отзыв с LiveLib от 28 марта 2009 г., 11:16
В свое время Мария Арбатова вызвала у меня восхищение. Вокруг ее именя царил туман скандильной репутации: мол феминистка, мужененавистница и все в таком духе. Каково же было мое удивление, что все не так просто, как кажется. В книге написаны простые вещи, о которых каждая женщина задумывается: рано или поздно. И нет жесткой позиции по отношению к мужчинам. Просто так на самом деле и выходит в жизни.
В первую очередь - она настоящая женщина: мать двух сыновей, следит за собой, не ненавидит мужчин, а наоборот, испытывает к ним естественный интерес. И такой мечтает быть каждая из нас: сильной, независимой, слабой и женственной.

Другой формат