Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Волкодав

Год написания книги
1995
Он последний в роду Серого Пса. У него нет имени, только прозвище – Волкодав. У него нет будущего – только месть, к которой он шёл одиннадцать лет. Его род истреблён, в его доме давно поселились чужие. Он спел Песню Смерти, ведь дальше незачем жить. Но солнце почему-то продолжает светить, и зеленеет лес, и несёт воды река, и чьи-то руки тянутся вслед, и шепчут слабые голоса: «Не бросай нас, Волкодав»… По мотивам романов М. Семёновой о легендарном герое сняты фильм «Волкодав из рода Серых Псов» и телесериал «Молодой Волкодав», а также создано несколько компьютерных игр. Герои Семёно вой давно обрели самостоятельную жизнь в произведениях других авторов, объединённых в особую вселенную – «Мир Волкодава».
© М. Семёнова, 2009© ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2014 Издательство АЗБУКА®"

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Underthinks
Отзыв с LiveLib от 8 июля 2020 г., 08:15
По горам, по долам идёт мстить за истребленный род Волкодав. Месть свершается, но книга на этом только-только началась, впереди странствия, битвы, защита невинных, битвы, странствия, а также странствия и битвы. И защита невинных.Наши отношения оказались весьма сложны: читать эту книгу - как любить самого Волкодава. Я могла злиться и неделю не брать книгу в руки, или жадно хвататься и бежать страница за страницей, иногда чувствуя, как закипает слеза умиления или грусти. А он - такой холодный, как айсберг в океане, шёл по своему пути и на мои эмоциональные горки не оглядывался. Молча.Бедная кнесинка.Однажды я зашла на лайвлиб и, отчаянно кивая, пролайкала отрицательные рецензии. Я и сейчас с ними согласна. Но сказать "не понравилось" не могу. Мне страх как хочется знать, что было дальше, но читать продолжение, пожалуй, откажусь. Несмотря на то, что в романе было несколько пронзительных моментов, на которых я твёрдо решала, что он великолепен, и не зря авторы ромфанта делают своих героев похожими на Волкодава.Для меня оказалось слишком много битв и странствий. Когда-то меня этим измучил "Хоббит", теперь исконно-посконный славяно-фэнтезийный мир. Такой себе мир, мне в нём неуютно. Там бесконечно кромсают людей в лапшу, хотя, надо отметить, Волкодав выживает неисчислимое количество раз. Вот он уже почти труп, а вот он - голова обвязана, кровь на рукаве - уже сражается в битве или странствует. На то он и главный герой, конечно. Харизматичный и порядочный герой, окруживший себя верными друзьями с магическими способностями.А, и стихи - стихи мне понравились очень.
lost_witch
Отзыв с LiveLib от 29 июля 2010 г., 23:44
Слишком слабенькая оценка "понравилось" для этой книги.
Не знаю, в который раз я уже перечитываю ее.Я до сих пор помню те эмоции, которые испытала, когда прочитала ее первый раз. Я и до этой книги-то была с какими-то исконно славянскими душевными порывами, но после, после...
Я думаю, что Волкодав очень во многом определил мое отношение к жизни, к мужчинам, к близким и к такому значимому понятию, как "Дом".
И до сих пор (сколько же лет-то спустя? шесть? восемь?) у меня замирает сердце, когда я перечитываю историю Волкодава. Дело не в сюжете, не в драме, совсем нет. Дело в живом герое, живом, искреннем, настоящем настолько, что очень хочется с ним познакомиться. И очень хочется, чтобы Волкодав, поглядев на тебя, поговорив с тобой, сказал: "Да, мол, ты хороший человек."
И очень хочется похожего на Волкодава мужа, брата, сына.И самое ужасное в том, что после книги Семеновой где-то на подсознании откладывается, что такие люди есть.
И что ты с этим будешь делать?

Другой формат