Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Странное путешествие мистера Долдри

У Алисы, талантливого лондонского парфюмера, крайне неприятный сосед – художник Итан Долдри. Он хочет всеми правдами и неправдами заполучить ее квартиру: в ней очень удачное освещение, идеальное для мастерской живописца. Однажды Долдри узнает о том, что ярмарочная гадалка напророчила Алисе встречу с мужчиной всей ее жизни. Это должно случиться в Турции, там же Алисе суждено проникнуть в тайну своего прошлого. И Долдри делает соседке неожиданное предложение: он готов оплатить ее путешествие в Стамбул и даже составить ей компанию. Алиса в недоумении: зачем соседу понадобилось помогать ей, может, он просто нашел хитроумный способ избавиться от нее раз и навсегда?

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Странное путешествие мистера Долдри в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Странное путешествие мистера Долдри

Marikk
Отзыв с LiveLib от 8 апреля 2019 г., 21:06
Первый опыт знакомства с автором
Положа руку на сердце ,не того я ждала, когда просила в игре тему "геноцид армян в Турции во время первой мировой войны". Как я предполагала, что будут реки крови и страданий, величайшие подвиги и нижайшие трусости.
Но в данном случае этот геноцид был только. даже не фоном, а отдаленным отголоском, полустертой памятью.
Спусковым моментом повествования становится предсказание, которое услышала Алиса в самый канун Рождества от гадалки на пирсе в Брайтоне.
Постепенно она находит не только свою подлинную нацию, свое призвание и мужчины всей своей жизни, но и подлинные воспоминания.
А мистер Долдри - сосед Алисы по лестничной площадке, который был всегда рядом, но всегда боялся показать свои чувства.
в целом, книга вышла добрая и немного наивная, но в тяжелые моменты позволяет поверить в чудо!
но только меня все время терзала одна мысль. Мне представлялось, что Алиса - молодая девушка, лет 25-30. Но по ходу повествования становится ясно, что родилась она в 1910 году, а на дворе -1950. Как тут быть с 40-летней незамужней женщиной????