Оценить:
 Рейтинг: 3.6

23 июня – «день М»

Культовая книга популярного историка, прославившегося бестселлерами «22 июня. Анатомия катастрофы» и «На мирно спящих аэродромах…», которые разошлись рекордными тиражами, сравнимыми с продажами книг Виктора Суворова. Сенсационное расследование трагических событий 1941 года.
Всесторонне проанализировав историю подготовки Советского Союза к Большой Войне и предвоенного стратегического планирования, автор приходит к ошеломляющему выводу – в июне 41-го Гитлер, сам того не ожидая, опередил удар Сталина ровно на один день!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу 23 июня – «день М» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге 23 июня – «день М»

saiklo
Отзыв с LiveLib от 22 ноября 2012 г., 08:10
Эта книга как борьба Давида с Голиафом, как человека против системы. Задача Солонина - объяснить - почему фашисты за короткий срок смогли разгромить очень большую советскую армию и не добиться победы, а превратить все в 4-х летнюю мясорубку. Он оперирует документами и фактами, огромным количеством цифр и аналитической работы.
Содержание книги не перескажешь и за час, в ней рассматриваются куча дополнительных гипотез случавшегося, что не создает цельную картину и начинают мешать друг другу.
А в целом, если у человека есть свое мнение и он не хомячок, то ради другого взгляда на войну, книжку читать советую.