Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Приключения Тома Сойера

Все произведения американского писателя Марка Твена (1835-1910) забавные, смешные и при этом очень живые и реалистичные.
Большинство сюжетов автор черпал из собственного жизненного опыта, и многие герои также «списаны с натуры».
"Приключения Тома Сойера" – одна из самых читаемых книг. Ее любят не только дети, но и взрослые, что совсем неудивительно, ведь в ней – столько юмора и всевозможных приключений, а герои-сорванцы так похожи сразу на всех мальчишек мира.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

old_book_
Отзыв с LiveLib от 4 мая 2023 г., 00:59
Я взрослею, а Том Сойер остается все тем же веселым мальчишкой, о котором все так же интересно читать. Это уже третий мой подход к этой книге. Первые раз я читал ее в детстве, второй раз в юности. И вот сейчас, вспоминая те незабываемые часы, проведенные за чтением "Тома Сойера", я решил перечитать книгу еще раз.И вот прочитав книгу сейчас, я понял что она до сих пор мне нравится и все так же вызывает улыбку на моем лице. И плюс ко всему этому, добавились те детские и юношеские воспоминания о ней.Писать что то о сюжете или главных героях, я думаю не имеет никакого смысла. Те кто читали и сами все знают, а тем кто еще не читал не хочется накидывать спойлеров.Если в двух словах, то это отличная приключенческая история, которую стоит прочитать каждому мальчишке (про девчонок сказать не могу, может им такое не нравится, хотя должно, ведь тут имеется история любви).Это та книга, которая будоражит твои воспоминания, и заставляет вспомнить, а что же ты сам творил в таком же возрасте как Том Сойер.Не знаю, будет ли книга интересна нынешнему "интернет поколению" детей, но надеюсь что будет.Ну и естественно теперь на очереди к прочтению у меня Марк Твен - Приключения Гекльберри Финна ."И чтоб не говорили люди нам всем,
Поменяем их слова мы просто на смех.
Лучше падать, чтобы вставать,
Чем никогда не летать."
Олег Майами

Другой формат