Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Знакомства.ru

В жизни у Аллы, успешной и привлекательной, но уже немолодой барышни, есть практически все: верные подруги, интересная работа, разнообразные увлечения. Но для счастья не хватает главного – того самого единственного Мужчины. Переборов все страхи и сомнения, героиня решается попытать счастья на сайте знакомств, еще не подозревая, в какую авантюру она ввязывается. Затея, начавшаяся как шутка и новое развлечение, постепенно затягивает героиню и превращается в параллельную жизнь со своими драмами и комедиями, своими надеждами, которые рождаются и неожиданно умирают.
Книга описывает целую галерею трагикомичных мужских персонажей, очень жизненных и узнаваемых, – здесь и симпатичный бывший уголовник, и интеллигентный рефлексирующий москвич, и отставной военный, и многие другие.
Книга «Знакомства.ru» Маши Королёвой написана с непревзойденным чувством юмора и тонким психологическим чутьем. Книга заставляет задуматься читательниц: а на какие компромиссы ради мужчины готовы пойти вы?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Знакомства.ru в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Знакомства.ru

visilinka
Отзыв с LiveLib от 3 октября 2018 г., 23:00
хорошая, душевная книга. с таким прекрасным и понятным юмором и без пошлостей. мысли и идеи в книге прямо таки бьют в самую точку. к середине книги появились мысли о книге "одиночество в сети". эти книги не похожи в плане литературы, но ощущения от них примерно одинаковые...ощущение что цифровые отношения заполняют всю нашу жизнь, заменяют ее...
yuliakiseleva12
Отзыв с LiveLib от 25 августа 2014 г., 16:14
Искала какое-нибудь пятничное чтиво - ну то есть что-то незатейливое, чтобы развлечь себя в электричке по дороге на дачу. Анонс "Знакомство.ru" увидела в рассылке, скачала - плохо ли: забавная история о попытке найти свою судьбу на сайте знакомств. Такой классический chiklit - книжка на один раз, которую с удовольствием читаешь, но немного стыдишь, что кто-нибудь из друзей может увидеть ее у тебя в айпаде.
Но все оказалось не так!) Вернее, не совсем все - книжка и вправду забавная, очень легко читается, местами ироничная, местами саркастичная, и на вполне себе приличном русском языке, что сейчас не так часто встречается. Но главное в другом. Это очень откровенная, искренняя и местами даже жесткая история о женщине, которая ищет свою судьбу.
О чем книга: главная героиня, Алла, совершенно для себя неожиданно, регистрируется на сайте знакомств, чтобы найти мужчину. Мужа. Или друга. Или любовника. Стандартное начала. Но - вот что прекрасно - Алле 46 лет. Она женщина взрослая, самостоятельная, со сформировавшимся характером и удивительным чувством юмора - что, конечно, добавляет перца в ее приключения. Череда знакомств, очень разные мужчины, забавные, временами нелепые, попытки познакомиться. Неожиданные открытия - и про мужчин, и про мир вокруг, и про саму себя.
Очень смелая книга - в нашем табуированном обществе говорит о том, что женщина в возрасте 45+ вполне себе заслуживает и романтических отношений, и - о боженьки - секса, это вполне себе поступок. Восхищаюсь автором.
В общем, если вы ищете что-нибудь про любовь, чтобы и посмеяться, и всплакнуть, и подумать - очень вам рекомендую эту книгу.
И рассчитываю на продолжение - по-моему, финал на него намекает).