Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Покер лжецов

«Покер лжецов» – полуавтобиографическая книга бывшего сотрудника инвестиционного банка Salomon Brothers, а ныне известного журналиста и автора бестселлеров Майкла Льюиса.
Автор описывает свою головокружительную карьеру от простого стажера до успешного трейдера, зарабатывающего миллионы долларов на одной сделке. Майкл Льюис знакомит читателей с крупнейшими торговыми площадками середины 1980-х годов, когда Salomon Brothers был крупнейшим банком в мире. Значительное место в повествовании отводится ключевым фигурам банка – Льюису Раньери и Джону Гутфренду которые считаются одними из виновников самой суровой рецессии в мировой экономике за последние десятилетия.
Подробный рассказ о тонкостях работы в сфере инвестиционных банков, о выживании на алчном и амбициозном рынке облигаций будет интересен состоявшимся профессионалам и начинающим игрокам. Увлекательный сюжет, изложенный в непринужденной манере, значительно расширяет круг читателей.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Покер лжецов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Покер лжецов

pessimist_jolbors
Отзыв с LiveLib от 23 марта 2014 г., 13:45
Взялась за книгу, во-первых, из-за горячих комплиментов друга, рьяного поклонника финансовой науки, а во-вторых, из Майкла Льюиса, про которого знаю, что он считается одним из лучших представителей современной "новой журналистики".
Наконец-то поняла, чем же занимаются на Уолл-стрит, в чём именно состоит ежедневная работа инвестиционных фондов и брокеров. Понравится тем, кто оценил "Воспоминания биржевого спекулянта", — эту можно было бы назвать "Воспоминания современного продавца облигациями". Мне понравилось, по ходу дела автор раскрыл всю историю "Соломон бразерс" с семидесятых по конец восьмидесятых, показал взаимоотношения на рынке между крупными игроками и внутри них. Причём, написано очень простым языком, немного, правда, корявым, но не знаю, вина это автора или переводчика. Познавательно и интересно.
RoggenbaumTohunga
Отзыв с LiveLib от 26 сентября 2018 г., 21:10
Сатиричная история в интересной манере про внутреннюю кухню инвестиционного банка "Sаlomon Brothers". Майкл Льюис рассказывает как он пришёл ещё стажёром и дорос до одного из ведущих специалистов своего отдела за 2 года. Особенно интересно было читать про его шаги на новой работе из-за того, что я сам только устроился на работу) Льюис разносит в пух и прах компанию, раскрывает все недостатки служащих и руководства. Думаю, после прочтения этой книги немногие будут также мечтать о работе на Уолл-Стрит. Каких-то познавательных знаний о экономике и бизнесе здесь нет, книга является просто детальным рассказом про жизнь компании в течении нескольких лет, её взлёты и падения.
amsterdam_4
Отзыв с LiveLib от 19 ноября 2011 г., 12:27
Книга впечатлила тем, как быстро человечество забывает уроки, которые ему преподают история и экономика. Ну и попутно доказательством того, что между Саломон Бразерз и безвестной фирмой из фильма "Бойлерная" весьма мало отличий.

Другой формат