Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Компьютер для современных детей. Настольная книга активного школьника и дошкольника

Предлагаемая вниманию читателей книга является универсальным учебным пособием.
Знакомясь с первыми главами, написанными простым и понятным для детей языком, начать осваивать персональный компьютер могут не только учащиеся начальных классов, но и дошкольники.
В первой и второй главах даны основополагающие сведения о компьютере и его составных частях, о программном обеспечении и системе управления компьютером, а также об организации хранения информации и о правилах работы с файлами и папками.
В отдельных главах в простой и доступной форме изложены особенности работы с программами, наиболее часто используемыми школьниками при выполнении различных учебных задач, например с графическим редактором Paint, с текстовым редактором Word, а также с приложением PowerPoint.
Соответствующие главы посвящены рассмотрению особенностей использования ресурсов сети Интернет при изучении предметов школьной программы. Особое внимание уделено вопросам безопасности при работе и общении детей в сети Интернет.
Прежде чем разрешить ребенку начать осваивать персональный компьютер с помощью этой книги, авторы настоятельно рекомендуют родителям внимательно ознакомиться с главой «Советы родителям», которая предназначена специально для них.
Все главы и разделы сопровождаются поясняющими рисунками, благодаря которым восприятие и усвоение ребенком изложенной информации происходят значительно быстрее и эффективнее, чем при чтении скучного учебника.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Компьютер для современных детей. Настольная книга активного школьника и дошкольника в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Компьютер для современных детей. Настольная книга активного школьника и дошкольника

список сообщений пуст