Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Театральный роман

Год написания книги
1965
Экстравагантный, умный, ироничный «Театральный роман»…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Театральный роман в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Театральный роман

laisse
Отзыв с LiveLib от 15 июня 2010 г., 00:38
Позор на мою голову: узнала максимум 1/3 персонажей:)
Dreamy_Mary
Отзыв с LiveLib от 19 августа 2017 г., 11:53
Ну вот и состоялось мое знакомство с Булгаковым - драматургом. В этой книге собраны все самые известные пьесы писателя: "Дни Турбиных", "Бег", "Иван Васильевич", "Зойкина квартира"... Большим открытием для меня стала причастность Булгакова к известной советской кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию": оказывается, практически все "крылатые" фразы и выражение придумал именно автор "Мастера и Маргариты"! Безусловно, Михаил Афанасьевич обладал незаурядным чувством юмора.
В "Беге" и "Днях Турбиных" автор писал о вещах, близких лично ему, и это чувствуется.Еще одно замечательное произведение сборника - роман "Театральный роман (Записки покойника)". Это забавная сатира на театральную и литературную жизнь Москвы 20-х гг. прошлого века. Мне представляется, что большая часть событий, описанных в романе, является автобиографичной, и это придает произведению значимость. Очень жаль, что "Театральный роман" не был закончен автором.Я очень рада была открыть для себя еще одну сторону Булгакова М.А.

Другой формат