Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Платоническая Шарлотта

Год написания книги
2010
Художественная манера Михаила Алексеевича Кузмина (1872–1936) своеобразна, артистична, а творчество пронизано искренним поэтическим чувством, глубоко гуманистично: искусство, по мнению художника, «должно создаваться во имя любви, человечности и частного случая».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Платоническая Шарлотта в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Платоническая Шарлотта

George3
Отзыв с LiveLib от 12 марта 2018 г., 23:02
Прочитал в сборнике "О странностях любви" Полякова. И это действительно одна из странностей любви. До этого о Михаиле Кузмине ничего не слышал и ничего из его как прозаических, так и поэтических произведений не читал, хотя его и относят к одному из загадочных поэтом Серебряного века. В общем это не удивительно, ведь в Советском Союзе его практически не публиковали. Не знаю, как его стихи, которые только собираюсь почитать, по этот рассказ впечатления на меня не произвел. Ни положительных, ни отрицательных эмоций. Можно прочитать, можно не читать, ничего не потеряешь. Написано довольно однообразно, ровно, без резких изменений странная безответная любовь немки к своему работодателю и не больше. Может быть сказывается сексуальная ориентация автора

Другой формат