Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Герой нашего времени

Год написания книги
2023
«Герой нашего времени» – единственный завершенный роман Михаила Лермонтова. Это социально-психологическая драма, в которой сюжет отходит на задний план, уступая все внимание главному герою – необычному, зачастую неприятному, сомнительному, непонятному, запутавшемуся в своих мыслях и чувствах, а потому запутавшему всех остальных Григорию Печорину. Вдохновленный «Евгением Онегиным», Лермонтов собрал «портрет, составленный из пороков всего нашего поколения, в полном их развитии». Портрет, который должен был уличить общество в его недостатках, а в итоге рассказал о трагедии пост-романтического героя: несомненно порочного, однако завораживающе притягательного и прежде всего настоящего.
Озвучить эту книгу было большим желанием актера и режиссера Алексея Аграновича, который и стал голосом «Героя нашего времени».
«Если вы любовались вымыслами гораздо более ужасными и уродливыми, отчего же этот характер, даже как вымысел, не находит у вас пощады? Уж не оттого ли, что в нем больше правды, нежели бы вы того желали?..».
Исполнитель: Алексей АграновичИллюстрация: Юлия СтоцкаяЗапись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст