Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Опыт дурака 1, или Ключ к прозрению

Вы держите в руках необычную книгу. Это не просто пособие по ускоренному обучению восстановления зрения, не просто трактат по философии для хронического больного-неудачника, а, скорее, руководство к действию. Здесь раскрывается система, признанная Международной ассоциацией независимых экспертов как самая эффективная среди известных на 1998 год альтернативных оздоровительных систем. Трудно определить жанр этой книги. Возможно, потому, что такого просто еще нет.
Ее автор, Мирзакарим Норбеков, – яркая и сильная личность. Он – воин света, добра, любви, идущий по трудному пути служения, – ведет за собой всех тех, чья душа живая, кто испытывает колоссальную внутреннюю тягу к познанию себя.
Совершенно точно, что эта книга никого не оставит равнодушным. Ни одного человека! У кого-то она вызовет неприязнь и агрессию, а кто-то за необычной формой откроет для себя что-то истинное и сокровенное. Одним словом, Вы держите в руках книгу-тест на определение способности читать между строк, видеть глазами сердца и открывать глубинную суть вещей.
Искренне желаем Вам хороших результатов тестирования.
Данная книга не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Опыт дурака 1, или Ключ к прозрению в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Опыт дурака 1, или Ключ к прозрению

Kittenmyau
Отзыв с LiveLib от 29 октября 2009 г., 09:43
Никогда бы не подумала, что ещё хоть раз увижу эту книгу. Кстати, где же она? На какой из книжных полок в моей квартире? Помню мягкость бумаги, теребящую каждый раз в своих пальцах, и желание «прозреть», забросив очки, рецепты по их выписыванию – я в это верила.
Какое-то время, прочитав всю теоретическую часть, начала пользоваться практической частью. Что самое интересное, мое желание не знало границ, а интенсивности проделанной работы (гимнастики для глаз), мог позавидовать и сам автор книги.
Через две недели произошли небольшие сдвиги.
Это можно сравнить с регулированием резкости в театральном бинокле или же в военном, разницы нет; главное, на тот момент я свои глаза представляла в виде бинокля. Мне это очень понравилось, конечно, понравился сам процесс регулирования резкости остроты зрения. Причём, это наступало чаще всего на улице, где глаза были максимально расслаблены, особенно, если фон был зелёный. Так же, после комплекса упражнений оставалось ощущение, что изнутри глаза промазаны маслом, настолько глаз был не в напряжении от проделанной гимнастики.
Но, увы и ах, человек не постоянен. Постепенно упражнения делались всё реже и реже, потому что, кто бы, что не говорил, но сохранять здоровье, а особенно его поправлять в лучшую сторону, всегда тяжело и нужно приложить массу усилий. В конечном счёте, гимнастику заменили нескончаемые книги и учёба, которая не знает, что такое конкуренция.
Теперь, пожалуй, у меня остались приятные воспоминания о прекрасной терапии для глаз.
Отмечу, что любые книги для тренировки глазных мышц очень хороши, главное, это не забрасывать и хоть изредка делать, потому что, наш организм имеет свойство быстро изнашиваться, не считаясь с нашими постоянными капризами, а мероприятия по укреплению здоровья никогда не мешали.
Svetlana___
Отзыв с LiveLib от 22 августа 2021 г., 18:07
Автор на протяжении всей книги пытается доказать, что наше здоровье в наших руках, что мы можем вылечить ЛЮБУЮ болезнь своим настроем на выздоровление. Акцент в основном делается на проблемы со зрением. Если верить в то, что написано, то любое зрение можно восстановить до состояния нормы. 1 диоптрия за 4-6 дней, неважно дальнозоркость у Вас или близорукость, астигматизм или катаракта, любое отклонение зрения, вплоть до слепоты, поддается корректировке.Зачем я это читала??? Я никогда не доверяла нетрадиционной медицине, я не понимала людей, которые ходят по целителям тогда, когда надо обращаться к врачу.
Слишком у меня рациональный ум, чтобы поверить в то, что можно вылечиться без лекарств, только усилием воли и самовнушением.
Ну что это такое?
Главное - не сами упражнения, а Ваше внутреннее состояние, в котором Вы их выполняете.
Девяносто процентов внимания нужно направить на создание внутреннего настроя и только десять процентов - на технику выполнения.Это написано для того, чтобы снять с себя ответственность за советы, которые даются в книге? Мол, настрой у Вас не тот был, поэтому и советы не помогли, а навредили.Страшно, если такая книга попадется в руки человеку, который в это свято поверит, не пойдет к врачу, а будет лечиться, руководствуясь этой книгой.Эта книга только для тех, у кого нормальное здоровье, которым не нужна реальная медицинская помощь. Она для тех, кто выдумывает себе на пустом месте болезни, которых на самом деле у них нет. Такие болезни не страшно и лечить с помощью упражнений из этой книги. Сам надумал, сам вылечил. Сам занят, врача не отвлекает.
TanyaKozhemyakina
Отзыв с LiveLib от 7 июля 2023 г., 11:54
Столь популярная сейчас тема самопознания, сознания, психологического здоровья в литературе, лишь начинала приобретать актуальность в начале этого века. Как страдающему сильной миопией, эту книгу мне незамедлительной приобрели родители. когда я была ещё подростком. Именно поэтому, даже прочитав три раза. я не понимала глубокого смысла авторской мысли. Слишком доверчивая, я посчитала, что лишь проштудировав множество страниц - ко мне вернётся зрение и я прозрею! Мечтать не вредно, вредно не мечтать...Да, со многими, уже прочитанными книгами специалистов-психологов, я согласна. В частности с тем, насколько велика и могущественная сила нашей мысли. Только вот зрение вернётся лишь в слуачае оперативного вмешательства. Не буду врать, даже в личном кругу общения слышала о единственном случае восстановления при ежедневных упражнениях (физических, не мысленных). Однако не каждому по состоянию здоровья подходит такое, и даже может нанести вред. Очень опасно заниматься таким, казалось бы, безобидным методом.Поучительная!, а не учебная, книга прекрасно оформлена и сложена. Читать - одно удовольствием. Не скажу, устарела ли информация автора спустя два десятилетия, но вряд ли на сегодняшний день существует многовариантность именно данной офтальмологической темы в призме психологии.